Цены на перевозки пассажиров в Крыму останутся минимальными по ЮФО после их повышения - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Цены на перевозки пассажиров в Крыму останутся минимальными по ЮФО после их повышения - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Стоимость пассажирский перевозок по Республике Крым останется ниже, чем в других регионах Южного федерального округа. Как сообщил сегодня министр транспорта Крыма Сергей Карпов, повышение можно ожидать в ближайшее время.


«Цена на маршруты у нас поднимается. У нас она все равно получается ниже, чем средняя по Южному федеральному округу – 17 рублей за одну поездку. Это произойдет с момента принятия решения (главой Крыма Аксёновым) Сергеем Валерьевичем по поднятию тарифов. Я думаю, это день-два. У нас есть утвержденные и рассмотренные тарифы по Керчи – 15 рублей, так как он был принят в конце прошлого года. Все остальные поднимают до 15-17 рублей. Там, где у нас было 11 рублей, там будет 15. Где было 12, будет 17 рублей», – рассказал Карпов.


По его словам, такой разброс по стоимости проезда по регионам обусловлен данными по конкретному маршруту и составлен Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым.


Кроме этого, в рамках совещания с крымскими перевозчиками был подписан меморандум. В соответствии с документом, в течение десяти дней все крымские перевозчики должны подписать дополнительное соглашение к существующим договорам на перевозки. Если будут фиксироваться случаи неоказания услуги на перевозку льготных пассажиров, нарушение движения по маршруту и другие, договор с ним будет расторгнут в одностороннем порядке.


«Перевозчик будет заноситься в черный список, и с ним дальнейшие какие-то действия, связанные с лицензированием или заключением договоров на перевозки, будут прекращены», – заметил Карпов. Он добавил, что «террора» в адрес добросовестных перевозчиков, которые допустили нарушения из-за форс-мажора, не будет.


Ранее Карпов сообщил, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму обусловлено ростом цен на топливо и запчасти. Карпов подчеркнул, что планка в 17 рублей – это результат компромисса. Перевозчики считают, что проезд должен стоить минимум 20 рублей. «Экономически обоснованный тариф, который озвучивается перевозчиками – 20-25 рублей, то есть, то, что необходимо коммерческому предприятию для существования. Почему не поднималось ранее? Потому что ведется обсуждения качества оказанных услуг перевозчиком. Поднимать стоимость без повышения качества обслуживания неадекватно», – подчеркнул министр.


В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что крымские власти еще не приняли окончательного решения о повышении стоимости пассажирских перевозок, а реальных расчетов никто не представляет. «Мы слушаем только слезные жалобы перевозчиков, что денег нет и так далее. Но в то же время говорю, это дорога с двухсторонним движением. Готовы идти навстречу, готовы вникать в ситуацию», – рассказал Аксёнов.


Глава Крыма напомнил, что власти ведут политику постепенной замены недобросовестных перевозчиков и тех, «кто занимается шантажом». Таких, по словам Аксёнова, достаточное количество, а саму сложившуюся ситуацию можно исправить.


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Стоимость пассажирский перевозок по Республике Крым останется ниже, чем в других регионах Южного федерального округа. Как сообщил сегодня министр транспорта Крыма Сергей Карпов, повышение можно ожидать в ближайшее время. «Цена на маршруты у нас поднимается. У нас она все равно получается ниже, чем средняя по Южному федеральному округу – 17 рублей за одну поездку. Это произойдет с момента принятия решения (главой Крыма Аксёновым) Сергеем Валерьевичем по поднятию тарифов. Я думаю, это день-два. У нас есть утвержденные и рассмотренные тарифы по Керчи – 15 рублей, так как он был принят в конце прошлого года. Все остальные поднимают до 15-17 рублей. Там, где у нас было 11 рублей, там будет 15. Где было 12, будет 17 рублей», – рассказал Карпов. По его словам, такой разброс по стоимости проезда по регионам обусловлен данными по конкретному маршруту и составлен Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым. Кроме этого, в рамках совещания с крымскими перевозчиками был подписан меморандум. В соответствии с документом, в течение десяти дней все крымские перевозчики должны подписать дополнительное соглашение к существующим договорам на перевозки. Если будут фиксироваться случаи неоказания услуги на перевозку льготных пассажиров, нарушение движения по маршруту и другие, договор с ним будет расторгнут в одностороннем порядке. «Перевозчик будет заноситься в черный список, и с ним дальнейшие какие-то действия, связанные с лицензированием или заключением договоров на перевозки, будут прекращены», – заметил Карпов. Он добавил, что «террора» в адрес добросовестных перевозчиков, которые допустили нарушения из-за форс-мажора, не будет. Ранее Карпов сообщил, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму обусловлено ростом цен на топливо и запчасти. Карпов подчеркнул, что планка в 17 рублей – это результат компромисса. Перевозчики считают, что проезд должен стоить минимум 20 рублей. «Экономически обоснованный тариф, который озвучивается перевозчиками – 20-25 рублей, то есть, то, что необходимо коммерческому предприятию для существования. Почему не поднималось ранее? Потому что ведется обсуждения качества оказанных услуг перевозчиком. Поднимать стоимость без повышения качества обслуживания неадекватно», – подчеркнул министр. В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что крымские власти еще не приняли окончательного решения о повышении стоимости пассажирских перевозок, а реальных расчетов никто не представляет. «Мы слушаем только слезные жалобы перевозчиков, что денег нет и так далее. Но в то же время говорю, это дорога с двухсторонним движением. Готовы идти навстречу, готовы вникать в ситуацию», – рассказал Аксёнов. Глава Крыма напомнил, что власти ведут политику постепенной замены недобросовестных перевозчиков и тех, «кто занимается шантажом». Таких, по словам Аксёнова, достаточное количество, а саму сложившуюся ситуацию можно исправить.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика