РНКБ предоставляет льготные кредиты предпринимателям под 8,5% - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ РНКБ предоставляет льготные кредиты предпринимателям под 8,5% - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 марта. «Российский национальный коммерческий банк» (РНКБ) включен министерством экономического развития РФ в состав уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.


В рамках данной программы предприниматели смогут получить льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5%. Финансирование предоставляется на пополнение оборотных средств (до 100 млн рублей) сроком до 3 лет и инвестиционные цели (до 1 млрд рублей) сроком до 10 лет в приоритетных отраслях экономики.


«По ходатайству РНКБ Банк (ПАО) в программу льготного кредитования была включена одна из ключевых отраслей экономики полуострова – оптовая и розничная торговля, – говорит и.о. председателя правления РНКБ Алексей Щербаков. – Теперь в рамках новой программы субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Крым и города федерального значения Севастополя, осуществляющие деятельность в сфере торговли и имеющие не менее 70% доходов от ее осуществления в общем объеме доходов, могут воспользоваться льготными кредитами для развития своего бизнеса».


С условиями участия в программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ.


РНКБ также является участником программы льготного кредитования, реализуемой министерством сельского хозяйства РФ, в рамках которой сельскохозяйственные производители и субъекты хозяйственной деятельности, осуществляющие переработку сельскохозяйственной продукции, могут получить кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели со ставкой 5% годовых. В 2018 году банк профинансировал на льготных условиях заемщиков в сельскохозяйственной отрасли на сумму 2,7 млрд рублей.


Также в 2019 году в банке действует программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая реализуется акционерным обществом «Корпорация «МСП». Предприниматели могут получить кредиты с льготной ставкой от 9,6% до 10,6% годовых на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Согласно условиям программы, посредством льготных кредитов могут быть профинансированы любые отрасли экономики, в том числе оптовая и розничная торговля, предоставление услуг, деятельность по операциям с недвижимым имуществом.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 12 марта. «Российский национальный коммерческий банк» (РНКБ) включен министерством экономического развития РФ в состав уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба РНКБ. В рамках данной программы предприниматели смогут получить льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5%. Финансирование предоставляется на пополнение оборотных средств (до 100 млн рублей) сроком до 3 лет и инвестиционные цели (до 1 млрд рублей) сроком до 10 лет в приоритетных отраслях экономики. «По ходатайству РНКБ Банк (ПАО) в программу льготного кредитования была включена одна из ключевых отраслей экономики полуострова – оптовая и розничная торговля, – говорит и.о. председателя правления РНКБ Алексей Щербаков. – Теперь в рамках новой программы субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Крым и города федерального значения Севастополя, осуществляющие деятельность в сфере торговли и имеющие не менее 70% доходов от ее осуществления в общем объеме доходов, могут воспользоваться льготными кредитами для развития своего бизнеса». С условиями участия в программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ. РНКБ также является участником программы льготного кредитования, реализуемой министерством сельского хозяйства РФ, в рамках которой сельскохозяйственные производители и субъекты хозяйственной деятельности, осуществляющие переработку сельскохозяйственной продукции, могут получить кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели со ставкой 5% годовых. В 2018 году банк профинансировал на льготных условиях заемщиков в сельскохозяйственной отрасли на сумму 2,7 млрд рублей. Также в 2019 году в банке действует программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая реализуется акционерным обществом «Корпорация «МСП». Предприниматели могут получить кредиты с льготной ставкой от 9,6% до 10,6% годовых на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Согласно условиям программы, посредством льготных кредитов могут быть профинансированы любые отрасли экономики, в том числе оптовая и розничная торговля, предоставление услуг, деятельность по операциям с недвижимым имуществом. РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика