«Тотальный диктант» впервые написали в новом терминале аэропорта Симферополя - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ «Тотальный диктант» впервые написали в новом терминале аэропорта Симферополя - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Образовательная акция «Тотальный диктант – 2019» впервые прошла на площадке международного аэропорта Симферополь, передает корреспондент Крыминформа. Участие в акции приняли около 30 человек.


«Очень приятно, что организаторы этой образовательной акции откликнулись на наше предложение провести «Тотальный диктант» в аэропорту. Для нас участие в ней стало еще одной демонстрацией возможностей нового терминала. Несмотря на довольно плотный пассажиропоток, мы смогли предоставить участникам акции комфортные условия даже для написания диктанта. Надеемся, что «Тотальный диктант» в нашем новом терминале станет ежегодным событием», – рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Игорь Лаптев.


Для написания диктанта в аэропорту подготовили площадку на втором этаже терминала. На написание был выделен один час. Текст зачитывал крымский радиоведущий и журналист Андрей Матюхин.



Всего для проведения «Тотального диктанта» в Симферополе подготовили 10 площадок. Кроме аэропорта, площадки оборудовали в симферопольской библиотеке для молодёжи, Таврической академии КФУ им. Вернадского, школе №4, в троллейбусе, библиотеке им. Пушкина, сети образовательных классов «Мобиус» в торговом центре «Олимп», в отделении «Почты Крыма» по ул. Александра Невского и на территории ботанического сада им. Багрова.


Акция «Тотальный диктант» появилась в 2004 году в стенах Новосибирского государственного университета благодаря студентам-филологам. Тогда все желающие проверить свою грамотность писали под диктовку отрывок из романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Позже текст для диктанта начали создавать современные писатели. В этом году автором «Тотального диктанта» стал писатель и литературовед Павел Басинский.


Накануне в новом терминале аэропорта прошла еще одна акция – песенный флешмоб «Будем жить», посвященный 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции спели три песни военных лет – «Славянку», «Катюшу» и «День Победы».



Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Образовательная акция «Тотальный диктант – 2019» впервые прошла на площадке международного аэропорта Симферополь, передает корреспондент Крыминформа. Участие в акции приняли около 30 человек. «Очень приятно, что организаторы этой образовательной акции откликнулись на наше предложение провести «Тотальный диктант» в аэропорту. Для нас участие в ней стало еще одной демонстрацией возможностей нового терминала. Несмотря на довольно плотный пассажиропоток, мы смогли предоставить участникам акции комфортные условия даже для написания диктанта. Надеемся, что «Тотальный диктант» в нашем новом терминале станет ежегодным событием», – рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Игорь Лаптев. Для написания диктанта в аэропорту подготовили площадку на втором этаже терминала. На написание был выделен один час. Текст зачитывал крымский радиоведущий и журналист Андрей Матюхин. Всего для проведения «Тотального диктанта» в Симферополе подготовили 10 площадок. Кроме аэропорта, площадки оборудовали в симферопольской библиотеке для молодёжи, Таврической академии КФУ им. Вернадского, школе №4, в троллейбусе, библиотеке им. Пушкина, сети образовательных классов «Мобиус» в торговом центре «Олимп», в отделении «Почты Крыма» по ул. Александра Невского и на территории ботанического сада им. Багрова. Акция «Тотальный диктант» появилась в 2004 году в стенах Новосибирского государственного университета благодаря студентам-филологам. Тогда все желающие проверить свою грамотность писали под диктовку отрывок из романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Позже текст для диктанта начали создавать современные писатели. В этом году автором «Тотального диктанта» стал писатель и литературовед Павел Басинский. Накануне в новом терминале аэропорта прошла еще одна акция – песенный флешмоб «Будем жить», посвященный 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции спели три песни военных лет – «Славянку», «Катюшу» и «День Победы».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика