Пенсии россиян за шесть лет вырастут почти на 10% - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Пенсии россиян за шесть лет вырастут почти на 10% - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Страховые пенсии вырастут в России к 2024 году с учетом инфляции на 9,5%. О прогнозируемом увеличении, как сообщают «Известия», говорится в Сценарных условиях и основных параметрах социально-экономического развития на этот год и плановый период 2020-2024 годов, подготовленных минэкономразвития.


«К 2024 году страховые пенсии вырастут на 39,4% к уровню 2018-го, прогнозируют в минэкономразвития. Однако в реальном выражении выплаты увеличатся за этот срок только на 9,5%. Получается, что в год с учетом инфляции пенсии будут повышать примерно на 1,5%. Такая динамика укладывается в поручение президента индексировать выплаты на 1 тыс рублей ежегодно. Но для этого всё равно придется делать трансфер в ПФР из федерального бюджета», – пишет издание.


Если в 2019 году средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров составляет 15,4 тыс рублей, то к 2024 году он достигнет 20 тыс рублей, рассказали в минтруде.


Кроме того, минэкономразвития прогнозирует и рост зарплат на 14,6% за 2019-2024 годы. Отмечается, что такие изменения станут возможными при стабильной инфляции.


Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Страховые пенсии вырастут в России к 2024 году с учетом инфляции на 9,5%. О прогнозируемом увеличении, как сообщают «Известия», говорится в Сценарных условиях и основных параметрах социально-экономического развития на этот год и плановый период 2020-2024 годов, подготовленных минэкономразвития. «К 2024 году страховые пенсии вырастут на 39,4% к уровню 2018-го, прогнозируют в минэкономразвития. Однако в реальном выражении выплаты увеличатся за этот срок только на 9,5%. Получается, что в год с учетом инфляции пенсии будут повышать примерно на 1,5%. Такая динамика укладывается в поручение президента индексировать выплаты на 1 тыс рублей ежегодно. Но для этого всё равно придется делать трансфер в ПФР из федерального бюджета», – пишет издание. Если в 2019 году средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров составляет 15,4 тыс рублей, то к 2024 году он достигнет 20 тыс рублей, рассказали в минтруде. Кроме того, минэкономразвития прогнозирует и рост зарплат на 14,6% за 2019-2024 годы. Отмечается, что такие изменения станут возможными при стабильной инфляции.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика