Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму выросла с начала года почти на 8% - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму выросла с начала года почти на 8% - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму выросла почти на 8% с начала текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Крымстата.


«Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Республике Крым на конец мая 2019 года составила 4 406,35 рубля в расчете на одного человека и по сравнению с предыдущим месяцем возросла на 1,1%, а с начала года – на 7,7%. В апреле 2019 года она составила 4 360,1 рубля в расчете на одного человека и по сравнению с предыдущим месяцем возросла на 1,7%, с начала года – на 6,6%», – говорится в сообщении.


В апреле замруководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю Наталья Григорь сообщала, что стоимость минимального набора продуктов питания в Республике Крым в 2018 году оказалась выше среднего показателя по России и Южному федеральному округу.


Она рассказала, что по республике стоимость составила 4 102,65 рубля. По Российской Федерации – 3 989,17 рубля, и по ЮФО – 3 858,22 рубля. «В текущем году в принципе ситуация не изменилась. Стоимость минимального набора в первом квартале составила по Республике Крым 4 288,18 рубля», – сообщала Григорь.


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму выросла почти на 8% с начала текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Крымстата. «Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Республике Крым на конец мая 2019 года составила 4 406,35 рубля в расчете на одного человека и по сравнению с предыдущим месяцем возросла на 1,1%, а с начала года – на 7,7%. В апреле 2019 года она составила 4 360,1 рубля в расчете на одного человека и по сравнению с предыдущим месяцем возросла на 1,7%, с начала года – на 6,6%», – говорится в сообщении. В апреле замруководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю Наталья Григорь сообщала, что стоимость минимального набора продуктов питания в Республике Крым в 2018 году оказалась выше среднего показателя по России и Южному федеральному округу. Она рассказала, что по республике стоимость составила 4 102,65 рубля. По Российской Федерации – 3 989,17 рубля, и по ЮФО – 3 858,22 рубля. «В текущем году в принципе ситуация не изменилась. Стоимость минимального набора в первом квартале составила по Республике Крым 4 288,18 рубля», – сообщала Григорь.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика