Жители Крыма и Севастополя впервые совершили 3 млн дистанционных платежей в месяц – РНКБ - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Жители Крыма и Севастополя впервые совершили 3 млн дистанционных платежей в месяц – РНКБ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении «РНКБ 24/7» в мае 2019 года впервые с момента запуска дистанционных каналов обслуживания составило 3 миллиона. Согласно статистическим данным, опубликованным Российским национальным коммерческим банком, более 88% от общего количества всех платежей в РНКБ сегодня совершается в удаленных каналах обслуживания.


«Ежедневно крымчане совершают более 96 тысяч платежей через интернет-банк и мобильное приложение банка, при этом количество платежей в мобильном приложении в последние месяцы превышает количество платежей в интернет-банке на стационарных компьютерах. На сегодняшний день пользователей интернет-банка и мобильного приложения РНКБ насчитывается около 450 тысяч человек – это примерно четверть всего населения региона», – отметили в пресс-службе банка.


Согласно исследованию банка, самыми популярными услугами остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи, не выходя из дома или офиса, в адрес более 2 900 поставщиков услуг и товаров.


При этом крымчане активно используют бесплатную услугу «Автоплатеж», которая позволяет оплачивать счета за коммунальные услуги без посещения операционных офисов Банка и автоматически перечислять средства в указанную дату точно на сумму, выставленную коммунальным предприятием. Вся информация о платеже автоматически поступает предприятию от банка, поэтому в оформлении бумажной квитанции нет необходимости.


Одной из самых востребованных в последние месяцы также стала услуга по осуществлению денежных переводов клиентам РНКБ по номеру телефона получателя средств: теперь не обязательно знать номер карты получателя, чтобы отправить ему деньги. В настоящее время таких переводов совершается около 70 тысяч в месяц.


В обновленной версии «РНКБ 24/7» появился раздел «Предложения банка», с помощью которого можно дистанционно оформить страховку или депозит с возможностью получить повышенную процентную ставку, подать заявку на выдачу потребительского кредита, кредитной карты или автокредита. В ближайшее время в разделе появится возможность оформления заявки на ипотечный кредит и другие предложения.


Бесплатно скачать в магазинах мобильных приложений и установить «РНКБ 24/7» на свои смартфоны могут все клиенты банка, регистрация в приложении осуществляется самостоятельно.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении «РНКБ 24/7» в мае 2019 года впервые с момента запуска дистанционных каналов обслуживания составило 3 миллиона. Согласно статистическим данным, опубликованным Российским национальным коммерческим банком, более 88% от общего количества всех платежей в РНКБ сегодня совершается в удаленных каналах обслуживания. «Ежедневно крымчане совершают более 96 тысяч платежей через интернет-банк и мобильное приложение банка, при этом количество платежей в мобильном приложении в последние месяцы превышает количество платежей в интернет-банке на стационарных компьютерах. На сегодняшний день пользователей интернет-банка и мобильного приложения РНКБ насчитывается около 450 тысяч человек – это примерно четверть всего населения региона», – отметили в пресс-службе банка. Согласно исследованию банка, самыми популярными услугами остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи, не выходя из дома или офиса, в адрес более 2 900 поставщиков услуг и товаров. При этом крымчане активно используют бесплатную услугу «Автоплатеж», которая позволяет оплачивать счета за коммунальные услуги без посещения операционных офисов Банка и автоматически перечислять средства в указанную дату точно на сумму, выставленную коммунальным предприятием. Вся информация о платеже автоматически поступает предприятию от банка, поэтому в оформлении бумажной квитанции нет необходимости. Одной из самых востребованных в последние месяцы также стала услуга по осуществлению денежных переводов клиентам РНКБ по номеру телефона получателя средств: теперь не обязательно знать номер карты получателя, чтобы отправить ему деньги. В настоящее время таких переводов совершается около 70 тысяч в месяц. В обновленной версии «РНКБ 24/7» появился раздел «Предложения банка», с помощью которого можно дистанционно оформить страховку или депозит с возможностью получить повышенную процентную ставку, подать заявку на выдачу потребительского кредита, кредитной карты или автокредита. В ближайшее время в разделе появится возможность оформления заявки на ипотечный кредит и другие предложения. Бесплатно скачать в магазинах мобильных приложений и установить «РНКБ 24/7» на свои смартфоны могут все клиенты банка, регистрация в приложении осуществляется самостоятельно. РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика