Площадь пострадавших от града сельхозугодий Крыма увеличилась в два раза - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Площадь пострадавших от града сельхозугодий Крыма увеличилась в два раза - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Площадь пострадавших от града сельхозугодий Крыма увеличилась в два раза – до 7,6 тысячи гектаров. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии министерства сельского хозяйства Крыма сообщила начальник управления растениеводства и механизации Наталья Шереметьева.


«В текущем году от дождя и града с начала июня по данным районов пострадали 7,6 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур – зерновые, овощи, многолетние – в Нижнегорском, Красноперекопском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Черноморском и Ленинском районах», – сообщила Шереметьева.


Ранее министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что после града, который выпал на территории полуострова 5 июня, пострадали почти 3,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Многие из этих предприятий не были защищены от града, поскольку не заключили договор с компанией «Крымский элеватор», которая является оператором градобойной установки. 4 июня градобойня смогла защитить от града более 1 тысячи гектаров.


Предприятия, пострадавшие от непогоды, могут рассчитывать на компенсацию от государства, но процесс выплат будет небыстрым. «Процесс будет достаточно длительным. Районы должны на своем уровне объявить чрезвычайную ситуацию, а МЧС все это зарегистрировать и совместно с нашим ведомством подать в федеральное министерство. После уже будет приниматься решение по выплатам. Нужно понимать, что главную роль в этом процессе играют сами пострадавшие районы», – пояснил в беседе с Крыминформом Рюмшин.


По информации Шереметьевой, в настоящее время объявлена ЧС муниципального характера в Раздольненском районе.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Площадь пострадавших от града сельхозугодий Крыма увеличилась в два раза – до 7,6 тысячи гектаров. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии министерства сельского хозяйства Крыма сообщила начальник управления растениеводства и механизации Наталья Шереметьева. «В текущем году от дождя и града с начала июня по данным районов пострадали 7,6 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур – зерновые, овощи, многолетние – в Нижнегорском, Красноперекопском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Черноморском и Ленинском районах», – сообщила Шереметьева. Ранее министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что после града, который выпал на территории полуострова 5 июня, пострадали почти 3,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Многие из этих предприятий не были защищены от града, поскольку не заключили договор с компанией «Крымский элеватор», которая является оператором градобойной установки. 4 июня градобойня смогла защитить от града более 1 тысячи гектаров. Предприятия, пострадавшие от непогоды, могут рассчитывать на компенсацию от государства, но процесс выплат будет небыстрым. «Процесс будет достаточно длительным. Районы должны на своем уровне объявить чрезвычайную ситуацию, а МЧС все это зарегистрировать и совместно с нашим ведомством подать в федеральное министерство. После уже будет приниматься решение по выплатам. Нужно понимать, что главную роль в этом процессе играют сами пострадавшие районы», – пояснил в беседе с Крыминформом Рюмшин. По информации Шереметьевой, в настоящее время объявлена ЧС муниципального характера в Раздольненском районе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика