Валовой сбор плодов и ягод в Крыму за год вырос в 1,5 раза - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Валовой сбор плодов и ягод в Крыму за год вырос в 1,5 раза - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Валовой сбор плодов и ягод в Крыму в 2018 году вырос на 52%, несмотря на сложные погодные условия. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии министерства сельского хозяйства Крыма, посвященной итогам 2018 года, сообщила замминистра Алиме Зарединова.


«По плодам и ягодам мы наблюдаем значительный рост валового сбора (на 52%) благодаря соблюдению сельхозтоваропроизводителями всех необходимых мероприятий (по защите от неблагоприятных погодных условий)», – сообщила Зарединова.


Как рассказал ранее в интервью Крыминформу министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, с 2018 года в республике заработала градобойня, на которую было потрачено 42 млн рублей. В 2017 году град нанес серьезные убытки отдельным предприятиям, но общий спад валового сбора по сравнению с 2016 годом, согласно данным Крымстата, составил около 3%.


С 2014 по 2018 годы проведена посадка плодово-ягодных насаждений на площади 2,2 тысячи гектаров, из них в 2018 году – около 600 гектаров.


В прошлом году, тем не менее, засуха привела к снижению почти в два раза валового сбора зерновых по сравнению с рекордным 2017 годом.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Валовой сбор плодов и ягод в Крыму в 2018 году вырос на 52%, несмотря на сложные погодные условия. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии министерства сельского хозяйства Крыма, посвященной итогам 2018 года, сообщила замминистра Алиме Зарединова. «По плодам и ягодам мы наблюдаем значительный рост валового сбора (на 52%) благодаря соблюдению сельхозтоваропроизводителями всех необходимых мероприятий (по защите от неблагоприятных погодных условий)», – сообщила Зарединова. Как рассказал ранее в интервью Крыминформу министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, с 2018 года в республике заработала градобойня, на которую было потрачено 42 млн рублей. В 2017 году град нанес серьезные убытки отдельным предприятиям, но общий спад валового сбора по сравнению с 2016 годом, согласно данным Крымстата, составил около 3%. С 2014 по 2018 годы проведена посадка плодово-ягодных насаждений на площади 2,2 тысячи гектаров, из них в 2018 году – около 600 гектаров. В прошлом году, тем не менее, засуха привела к снижению почти в два раза валового сбора зерновых по сравнению с рекордным 2017 годом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика