Продажи мороженого в России выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Продажи мороженого в России выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом - «Экономика Крыма»


Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Продажи мороженого в мае – начале июня выросли в России в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщают «Известия», эксперты связывают это с ранним приходом жары.


«По статистике оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 мая по 8 июня россияне покупали мороженое в полтора раза чаще (на 53%), чем в аналогичный период 2018 года. Компания получает данные напрямую от онлайн-касс российских магазинов. Всего оператор проанализировал 19 млрд чеков. Продажи воды выросли на 5%», – пишет издание.


Дректор по развитию продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков считает, что рост продаж спровоцировала жаркая погода. В этом году период высоких температур на улице установился гораздо раньше, чем в 2018-м. Это и повлияло на объем покупок в секторах, ориентированных на жаркие погодные условия, в том числе бейсболок, кепок, панамок – почти вдвое, на 97%. Увеличился и спрос на кондиционеры – на 32%.


В это же время один из источников, который знаком со сферой продаж, отметил, что в жаркое время года сильно падает спрос на горячие напитки и спиртное, что впоследствии может серьезно отразиться на годовой выручке.


Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Продажи мороженого в мае – начале июня выросли в России в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщают «Известия», эксперты связывают это с ранним приходом жары. «По статистике оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 мая по 8 июня россияне покупали мороженое в полтора раза чаще (на 53%), чем в аналогичный период 2018 года. Компания получает данные напрямую от онлайн-касс российских магазинов. Всего оператор проанализировал 19 млрд чеков. Продажи воды выросли на 5%», – пишет издание. Дректор по развитию продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков считает, что рост продаж спровоцировала жаркая погода. В этом году период высоких температур на улице установился гораздо раньше, чем в 2018-м. Это и повлияло на объем покупок в секторах, ориентированных на жаркие погодные условия, в том числе бейсболок, кепок, панамок – почти вдвое, на 97%. Увеличился и спрос на кондиционеры – на 32%. В это же время один из источников, который знаком со сферой продаж, отметил, что в жаркое время года сильно падает спрос на горячие напитки и спиртное, что впоследствии может серьезно отразиться на годовой выручке.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика