Ученый предложил закрывать предприятия, разливающие некачественную воду - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Ученый предложил закрывать предприятия, разливающие некачественную воду - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Главный научный консультант Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровья минздрава России, академик РАН Юрий Рахманин предложил закрывать разливающие некачественную воду предприятия. Об этом он заявил телеканалу RT.


«Если выявлен (факт подделки), это в действительности фальсификат и это доказано – это преступление. Если есть подозрения, что это просто некачественно и не может выпускаться в производство или ещё и фальсификат, то надо закрывать предприятия, накладывать штрафы, писать об этом в соответствующие органы прокуратуры», – считает Рахманин.


Как отметил ученый, за розлив некачественной воды должны быть суровые наказания. «Это основной по массе продукт питания. Если он обманный и некачественный – это преступление перед человеком и его здоровьем. Здесь должны быть суровые наказания», – подчеркнул он.


Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что в среднем около 25% продаваемой воды в России – подделка, а в некоторых регионах этот показатель достигает 80%.


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Главный научный консультант Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровья минздрава России, академик РАН Юрий Рахманин предложил закрывать разливающие некачественную воду предприятия. Об этом он заявил телеканалу RT. «Если выявлен (факт подделки), это в действительности фальсификат и это доказано – это преступление. Если есть подозрения, что это просто некачественно и не может выпускаться в производство или ещё и фальсификат, то надо закрывать предприятия, накладывать штрафы, писать об этом в соответствующие органы прокуратуры», – считает Рахманин. Как отметил ученый, за розлив некачественной воды должны быть суровые наказания. «Это основной по массе продукт питания. Если он обманный и некачественный – это преступление перед человеком и его здоровьем. Здесь должны быть суровые наказания», – подчеркнул он. Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что в среднем около 25% продаваемой воды в России – подделка, а в некоторых регионах этот показатель достигает 80%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика