Крымские аграрии собрали в текущем году почти вдвое больше зерна - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские аграрии собрали в текущем году почти вдвое больше зерна - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Крымские аграрии собрали 1 млн 694 тыс тонн урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. Как сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, данные показатели превышают прошлогодние почти в два раза.


«Аграрии республики не только полностью обеспечили потребности жителей и гостей Крыма в хлебе, обеспечив региону продовольственную безопасность, но и активно готовятся к экспорту зерна. Средняя урожайность зерновых культур оказалась выше прошлогоднего уровня практически в два раза: 30 центнеров с гектара в этом году и 16 центнеров с гектара – в прошлом», - рассказал Рюмшин, поздравив аграриев с окончанием зерноуборочной кампании в Крыму.


По словам главы минсельхоза республики, в этом году было собрано на 800 тыс тонн больше, чем в 2018 году.


Первый миллион тонн зерна крымские аграрии собрали 9 июля.


Ранее Рюмшин сообщил журналистам, что в этом году ожидается рекордный за последние 20 лет урожай. В 2017 году крымские аграрии собрали 1,73 млн тонн зерновых – это был рекордный показатель за восемь лет.


Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Крымские аграрии собрали 1 млн 694 тыс тонн урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. Как сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, данные показатели превышают прошлогодние почти в два раза. «Аграрии республики не только полностью обеспечили потребности жителей и гостей Крыма в хлебе, обеспечив региону продовольственную безопасность, но и активно готовятся к экспорту зерна. Средняя урожайность зерновых культур оказалась выше прошлогоднего уровня практически в два раза: 30 центнеров с гектара в этом году и 16 центнеров с гектара – в прошлом», - рассказал Рюмшин, поздравив аграриев с окончанием зерноуборочной кампании в Крыму. По словам главы минсельхоза республики, в этом году было собрано на 800 тыс тонн больше, чем в 2018 году. Первый миллион тонн зерна крымские аграрии собрали 9 июля. Ранее Рюмшин сообщил журналистам, что в этом году ожидается рекордный за последние 20 лет урожай. В 2017 году крымские аграрии собрали 1,73 млн тонн зерновых – это был рекордный показатель за восемь лет.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика