Аэропорт Симферополя обслужил за лето 2,5 млн пассажиров - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Аэропорт Симферополя обслужил за лето 2,5 млн пассажиров - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь обслужил за лето 2,5 млн пассажиров. Как сообщила пресс-служба аэропорта, рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составил 2%.


«Международный аэропорт Симферополь за три месяца этого лета обслужил 2,48 млн пассажиров. По сравнению с 2018 годом пассажиропоток вырос на 2%. В августе аэропорт Симферополь в среднем принимал и отправлял 203 рейса в сутки. Наибольший пик пассажиропотока в последнем месяце лета достигнут 10 августа. В этот день суточный трафик составил более 34 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом за последние три года», – говорится в сообщении.


Всего с начала года аэропорт обслужил 3,73 млн человек, что на 65 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество принятых и отправленных рейсов составило 27 934.


«Аэропорт Симферополь с честью справился с увеличением пассажиропотока, который традиционно наблюдается в летние месяцы. Несмотря на завершение календарного лета, трафик сохраняется на высоком уровне. Только 1 сентября в аэропорту Симферополь обслужили более 31 тысячи пассажиров», – отметил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.


Ранее сообщалось, что пассажиропоток в международном аэропорту Симферополь вырос в июле почти на 30% по сравнению с июнем. В этот месяц в аэропорту ежедневно обслуживали около 100 воздушных судов. Максимальное количество рейсов зафиксировано 29 июля – было совершено 216 взлетно-посадочных операций.


В пик сезона почти втрое увеличивается количество обслуживаемых грузов в аэропорту – до 250 тонн багажа в сутки. Подробнее – в материале Крыминформа.


По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, число туристов, посетивших полуостров, к концу лета составило 5,8 млн человек.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь обслужил за лето 2,5 млн пассажиров. Как сообщила пресс-служба аэропорта, рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составил 2%. «Международный аэропорт Симферополь за три месяца этого лета обслужил 2,48 млн пассажиров. По сравнению с 2018 годом пассажиропоток вырос на 2%. В августе аэропорт Симферополь в среднем принимал и отправлял 203 рейса в сутки. Наибольший пик пассажиропотока в последнем месяце лета достигнут 10 августа. В этот день суточный трафик составил более 34 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом за последние три года», – говорится в сообщении. Всего с начала года аэропорт обслужил 3,73 млн человек, что на 65 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество принятых и отправленных рейсов составило 27 934. «Аэропорт Симферополь с честью справился с увеличением пассажиропотока, который традиционно наблюдается в летние месяцы. Несмотря на завершение календарного лета, трафик сохраняется на высоком уровне. Только 1 сентября в аэропорту Симферополь обслужили более 31 тысячи пассажиров», – отметил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин. Ранее сообщалось, что пассажиропоток в международном аэропорту Симферополь вырос в июле почти на 30% по сравнению с июнем. В этот месяц в аэропорту ежедневно обслуживали около 100 воздушных судов. Максимальное количество рейсов зафиксировано 29 июля – было совершено 216 взлетно-посадочных операций. В пик сезона почти втрое увеличивается количество обслуживаемых грузов в аэропорту – до 250 тонн багажа в сутки. Подробнее – в материале Крыминформа. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, число туристов, посетивших полуостров, к концу лета составило 5,8 млн человек.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика