Ялтинские власти готовы передать Крыму земли санатория «Долоссы» - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские власти готовы передать Крыму земли санатория «Долоссы» - «Экономика Крыма»


Ялта, 6 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти выразили готовность передать из муниципальной в государственную собственность Республики Крым 1 605 квадратных метров территории под объектами санатория «Долоссы». Такое решение сегодня приняли депутаты городского совета первого созыва на заключительной внеочередной сессии.


«Соответствующее ходатайство содержится в письме, которое поступило к нам из министерства имущественных и земельных отношений Крыма», – сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.


При этом он заверил, что безвозмездная передача земельного участка предполагается «в целях исключительно государственных нужд в качестве инвестиционной площадки Южного берега Крыма, связанной с туристической деятельностью».


«Основным условием как передачи в аренду, так и продажи объектов санаторно-курортного и туристического комплекса является сохранение их статуса и направления деятельности, и никаких высотных домов там не будет», – подчеркнул Челпанов, развеяв опасения некоторых депутатов, что передаваемая территория может быть использована для строительства очередных многоэтажек.


Со своей стороны депутат Людмила Ермакова, возглавляющая курортное объединение «Солнечная Таврика», напомнила, что санаторий «Долоссы» расположен в уникальном по содержанию фитонцидов месте, исключительно благоприятном для лечения легочных заболеваний и туберкулеза. «Поэтому, разумеется, его назначение ни в коем случае меняться не будет», – заверила она.


Ялта, 6 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти выразили готовность передать из муниципальной в государственную собственность Республики Крым 1 605 квадратных метров территории под объектами санатория «Долоссы». Такое решение сегодня приняли депутаты городского совета первого созыва на заключительной внеочередной сессии. «Соответствующее ходатайство содержится в письме, которое поступило к нам из министерства имущественных и земельных отношений Крыма», – сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. При этом он заверил, что безвозмездная передача земельного участка предполагается «в целях исключительно государственных нужд в качестве инвестиционной площадки Южного берега Крыма, связанной с туристической деятельностью». «Основным условием как передачи в аренду, так и продажи объектов санаторно-курортного и туристического комплекса является сохранение их статуса и направления деятельности, и никаких высотных домов там не будет», – подчеркнул Челпанов, развеяв опасения некоторых депутатов, что передаваемая территория может быть использована для строительства очередных многоэтажек. Со своей стороны депутат Людмила Ермакова, возглавляющая курортное объединение «Солнечная Таврика», напомнила, что санаторий «Долоссы» расположен в уникальном по содержанию фитонцидов месте, исключительно благоприятном для лечения легочных заболеваний и туберкулеза. «Поэтому, разумеется, его назначение ни в коем случае меняться не будет», – заверила она.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика