Аксёнов пригрозил национализировать завод «Титан» в Армянске - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов пригрозил национализировать завод «Титан» в Армянске - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил национализировать завод «Титан» в Армянске, если собственники не реализуют необходимые меры по защите экологии. Об этом он заявил в ходе программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».


«Если собственники не выполнят взятые на себя обязательства, предприятие будет национализировано – обращено в государственную собственность, шутить я ни с кем не собираюсь. При этом, трудовой коллектив будет работать», – сообщил Аксёнов.


Глава Крыма добавил, что власти республики и так оказывают существенную поддержку заводу ввиду его значимости для Армянска. «Сегодня предприятие должно нам за электроэнергию, за газ в общей сложности около 1,8 млрд рублей нашим газоснабжающим организациям и «Крымэнерго». Мы идем навстречу здесь, понимая, что предприятие градообразующее, город Армянск по сути строился из-за этого предприятия, поэтому оно работать будет, но при соблюдении всех мер безопасности и с тем, чтобы мы четко знали, что жителям города ничего абсолютно не угрожает», – подчеркнул он.


Аксёнов сообщил, что на предприятии сменился собственник, который должен реализовать все заключенные ранее договоренности по защите экологии. «В августе на предприятии появился новый собственник, который готовит предложения в части продолжения этой дорожной карты. Надеемся, что новый собственник предпримет достаточные меры для того, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства. Гарантирую, что переработка всех этих вредных веществ в кислотонакопителе будет», – добавил он.


Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября прошлого года. Тогда же было принято решение об остановке завода «Титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября 2018 года в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил национализировать завод «Титан» в Армянске, если собственники не реализуют необходимые меры по защите экологии. Об этом он заявил в ходе программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24». «Если собственники не выполнят взятые на себя обязательства, предприятие будет национализировано – обращено в государственную собственность, шутить я ни с кем не собираюсь. При этом, трудовой коллектив будет работать», – сообщил Аксёнов. Глава Крыма добавил, что власти республики и так оказывают существенную поддержку заводу ввиду его значимости для Армянска. «Сегодня предприятие должно нам за электроэнергию, за газ в общей сложности около 1,8 млрд рублей нашим газоснабжающим организациям и «Крымэнерго». Мы идем навстречу здесь, понимая, что предприятие градообразующее, город Армянск по сути строился из-за этого предприятия, поэтому оно работать будет, но при соблюдении всех мер безопасности и с тем, чтобы мы четко знали, что жителям города ничего абсолютно не угрожает», – подчеркнул он. Аксёнов сообщил, что на предприятии сменился собственник, который должен реализовать все заключенные ранее договоренности по защите экологии. «В августе на предприятии появился новый собственник, который готовит предложения в части продолжения этой дорожной карты. Надеемся, что новый собственник предпримет достаточные меры для того, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства. Гарантирую, что переработка всех этих вредных веществ в кислотонакопителе будет», – добавил он. Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября прошлого года. Тогда же было принято решение об остановке завода «Титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября 2018 года в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика