Крым превысил целевую ставку по средней зарплате учителей - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Крым превысил целевую ставку по средней зарплате учителей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Крым перевыполнил целевую ставку по средней зарплате учителей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«Сегодня 25,5 тысячи рублей (средняя зарплата учителей) – целевой показатель. Он в Крыму перевыполняется, средняя составляет 28 тысяч. С 1 сентября Крым переходит на новую систему оплаты труда. Главная цель – уйти от базового коэффициента 6 200 к понятию оклада. Сегодня оклад педагога, работающего на одну ставку, составляет 14,6 тысячи рублей. К ним добавляются надбавки: стимулирование, классное руководство, выслуга лет, за проверку тетрадей», – сообщила Гончарова.


Она добавила, что учителя, которые активны в своей работе, имеют стаж, профессиональные звания, могут получать и 35 тысяч рублей. Кроме того, с апреля действует программа поддержки молодых учителей, которые только начали работать. Она составляет 5,7 тысячи рублей (на руки получают 5 тысяч), ее получают 1,7 тысячи человек. Также в Симферополе есть дополнительная надбавка для молодых учителей, с 1 октября ее будут выплачивать еще три муниципалитета.


«На сегодняшний день по тем цифрам, которые дали муниципальные образования, не менее 250 молодых специалистов пришли к нам сразу со студенческой скамьи. Мы видим на сегодняшний день более 150 вакансий в общем по Крыму на все 522 муниципальные школы», – сообщила Гончарова.


По данным министра, все школы готовы к учебному году. «Мы на сегодняшний день на 100% обеспечены учебниками, именно такую информацию подали все муниципальные образования в разрезе каждой школы. В помощь образовательным организациям мы провели мониторинг, знаем потребность по учебникам. В бюджетном запросе на 2020 год будет запланирована сумма не менее 200 млн рублей на централизованную закупку учебников по запросу самих школ», – добавила она.


Ранее Гончарова сообщила, что Крым потратил на сферу образования свыше 100 млрд рублей за четыре года.


Первый звонок в крымских школах прозвенит в ближайший понедельник – 2 сентября. Приемка образовательных учреждений была завершена 20 августа. Принято 544 общеобразовательных организации, в том числе 522 муниципальных школы, 16 государственных общеобразовательных организаций интернатного типа и 6 частных школ.


190 тысяч школьников будут учиться в первую смену в 452 школах (91,7% от общего количества школьников), учиться в две смены будут 17 тысяч учащихся в 92 школах республики (8,3%).


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Крым перевыполнил целевую ставку по средней зарплате учителей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. «Сегодня 25,5 тысячи рублей (средняя зарплата учителей) – целевой показатель. Он в Крыму перевыполняется, средняя составляет 28 тысяч. С 1 сентября Крым переходит на новую систему оплаты труда. Главная цель – уйти от базового коэффициента 6 200 к понятию оклада. Сегодня оклад педагога, работающего на одну ставку, составляет 14,6 тысячи рублей. К ним добавляются надбавки: стимулирование, классное руководство, выслуга лет, за проверку тетрадей», – сообщила Гончарова. Она добавила, что учителя, которые активны в своей работе, имеют стаж, профессиональные звания, могут получать и 35 тысяч рублей. Кроме того, с апреля действует программа поддержки молодых учителей, которые только начали работать. Она составляет 5,7 тысячи рублей (на руки получают 5 тысяч), ее получают 1,7 тысячи человек. Также в Симферополе есть дополнительная надбавка для молодых учителей, с 1 октября ее будут выплачивать еще три муниципалитета. «На сегодняшний день по тем цифрам, которые дали муниципальные образования, не менее 250 молодых специалистов пришли к нам сразу со студенческой скамьи. Мы видим на сегодняшний день более 150 вакансий в общем по Крыму на все 522 муниципальные школы», – сообщила Гончарова. По данным министра, все школы готовы к учебному году. «Мы на сегодняшний день на 100% обеспечены учебниками, именно такую информацию подали все муниципальные образования в разрезе каждой школы. В помощь образовательным организациям мы провели мониторинг, знаем потребность по учебникам. В бюджетном запросе на 2020 год будет запланирована сумма не менее 200 млн рублей на централизованную закупку учебников по запросу самих школ», – добавила она. Ранее Гончарова сообщила, что Крым потратил на сферу образования свыше 100 млрд рублей за четыре года. Первый звонок в крымских школах прозвенит в ближайший понедельник – 2 сентября. Приемка образовательных учреждений была завершена 20 августа. Принято 544 общеобразовательных организации, в том числе 522 муниципальных школы, 16 государственных общеобразовательных организаций интернатного типа и 6 частных школ. 190 тысяч школьников будут учиться в первую смену в 452 школах (91,7% от общего количества школьников), учиться в две смены будут 17 тысяч учащихся в 92 школах республики (8,3%).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика