Четверых побывавших в Китае граждан проверили в Крыму на коронавирус - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Четверых побывавших в Китае граждан проверили в Крыму на коронавирус - «Экономика Крыма»


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Четверых граждан, которые недавно побывали на территории Китайской Народной Республики, а потом обратились в медучреждения Крыма с признаками ОРВИ, проверили на предмет возможного инфицирования коронавирусом. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Светлана Листопад.


«Те четыре человека, которые у нас были по Крыму по Севастополю, были обследованы. Есть уже по двум результаты отрицательные. Проводит это федеральный научно-исследовательский центр Роспотребнадзора, – рассказала она. – Повода для паники никакого нет – сейчас сезон гриппа - ОРВИ, люди обращаются». Листопад уточнила, что граждан Китая среди обратившихся нет.


Ранее министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов призвал жителей полуострова доверять только проверенным источникам информации. По его словам, в Крыму есть все необходимое для предотвращения возможного распространения вируса. «Призываю не поддаваться панике и верить только официальным источникам информации. Случаев выявления коронавирусной инфекции на территории Крыма не зафиксировано, - написал он на своей странице в Instagram. - В медицинских организациях республики сформирован запас медикаментов, медицинских масок, пульсоксиметров, противочумных костюмов максимальной защиты, противовирусных костюмов первого класса защиты. Также подготовлены аппараты искусственной вентиляции легких, применение которых может потребоваться в тяжелых случаях при госпитализации пациентов».


В конце января стало известно, что в китайском городе Ухань десятки человек заболели неизвестной формой пневмонии, причиной которой стал новый вид коронавируса. По последним данным, число заразившихся новым вирусом только в Китае составило 7,7 тысячи человек, 170 человек скончались, 124 - выздоровели. За пределами Китая зафиксировано свыше 70 подтвержденных случаев заболевания, в том числе в США, Индии, Таиланде, Сингапуре, Австралии и других государствах.


В России пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом нового вида. При правительстве создан штаб по предупреждению завоза и распространения вируса, который возглавила вице-премьер Татьяна Голикова. Также предпринят ряд мер для предотвращения попадания вируса на территорию страны: авиакомпании прекратили полеты в Китай, остановлено железнодорожное сообщение. Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке. Также с сегодняшнего дня временно приостановлено оформление электронных виз для граждан Китая.


Крымское управление Роспотребнадзора сообщило, что во всех пунктах пропуска через границу России в Крыму и Севастополе были усилены мероприятия, которые направлены на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции.


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Четверых граждан, которые недавно побывали на территории Китайской Народной Республики, а потом обратились в медучреждения Крыма с признаками ОРВИ, проверили на предмет возможного инфицирования коронавирусом. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Светлана Листопад. «Те четыре человека, которые у нас были по Крыму по Севастополю, были обследованы. Есть уже по двум результаты отрицательные. Проводит это федеральный научно-исследовательский центр Роспотребнадзора, – рассказала она. – Повода для паники никакого нет – сейчас сезон гриппа - ОРВИ, люди обращаются». Листопад уточнила, что граждан Китая среди обратившихся нет. Ранее министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов призвал жителей полуострова доверять только проверенным источникам информации. По его словам, в Крыму есть все необходимое для предотвращения возможного распространения вируса. «Призываю не поддаваться панике и верить только официальным источникам информации. Случаев выявления коронавирусной инфекции на территории Крыма не зафиксировано, - написал он на своей странице в Instagram. - В медицинских организациях республики сформирован запас медикаментов, медицинских масок, пульсоксиметров, противочумных костюмов максимальной защиты, противовирусных костюмов первого класса защиты. Также подготовлены аппараты искусственной вентиляции легких, применение которых может потребоваться в тяжелых случаях при госпитализации пациентов». В конце января стало известно, что в китайском городе Ухань десятки человек заболели неизвестной формой пневмонии, причиной которой стал новый вид коронавируса. По последним данным, число заразившихся новым вирусом только в Китае составило 7,7 тысячи человек, 170 человек скончались, 124 - выздоровели. За пределами Китая зафиксировано свыше 70 подтвержденных случаев заболевания, в том числе в США, Индии, Таиланде, Сингапуре, Австралии и других государствах. В России пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом нового вида. При правительстве создан штаб по предупреждению завоза и распространения вируса, который возглавила вице-премьер Татьяна Голикова. Также предпринят ряд мер для предотвращения попадания вируса на территорию страны: авиакомпании прекратили полеты в Китай, остановлено железнодорожное сообщение. Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке. Также с сегодняшнего дня временно приостановлено оформление электронных виз для граждан Китая. Крымское управление Роспотребнадзора сообщило, что во всех пунктах пропуска через границу России в Крыму и Севастополе были усилены мероприятия, которые направлены на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика