Ялтинские власти добавили на развитие города еще более 400 млн рублей - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские власти добавили на развитие города еще более 400 млн рублей - «Экономика Крыма»


Ялта, 14 февраля. Крыминформ. Ялтинские власти нашли возможность дополнительно профинансировать в бюджете нынешнего года программы в сферах образования, культуры, спорта, ЖКХ, обеспечение общественной безопасности, а также меры по социальной поддержке. Соответствующие изменения внесли депутаты городского совета на очередной сессии.


«Увеличение плановых показателей по расходам на 421 млн рублей позволяет внести изменения в восемь муниципальных программ, а также в непрограммные расходы», – подчеркнула начальник финансового департамента администрации Лариса Снитко.


По ее информации, в частности на программу развития образования на территории Ялтинского региона направлено дополнительно 114,5 млн рублей. «На эти средства будет проведен капитальный ремонт Краснокаменской средней школы, Гаспринской средней школы №1, здания корпуса №3 Симеизской средней школы, а также профинансировано предоставление льготного питания», – уточнила начальник финдепартамента.


Снитко отметила, что на развитие сферы культуры принято решение дополнительно выделить 9,6 млн рублей, на муниципальную программу по развитию физической культуры и спорта – более 39 млн рублей, а еще 9,5 млн будет выделено на оказание мер социальной поддержки отдельной категории граждан. Ещё 1,6 млн рублей направляется на информационное и материально-техническое обеспечение органов местного самоуправления. «На реформирование сферы ЖКХ будет выделено дополнительно около 192 млн рублей», – обратила внимание она. На эти средства будет проведен капитальный ремонт подпорных стен, лестниц, реконструкция наружного освещения, приобретены урны, проведено озеленение в районе въездной группы и на набережной и так далее.


При этом руководитель финансового департамента подчеркнула, что на программу по обеспечению общественной безопасности дополнительно будет выделено финансирование в размере 45,9 млн рублей – на установку камер видеонаблюдения в Гурзуфе и Симеизе, оборудование автоматическими ограничителями проезда – боллардами – Пушкинской аллеи и Пионерского парка и другое.


«Уверен, что увеличение финансирования положительно скажется на состоянии основных социально-важных объектов и всей городской инфраструктуры в целом», – выразил уверенность глава администрации Ялты Иван Имгрунт.


Ялта, 14 февраля. Крыминформ. Ялтинские власти нашли возможность дополнительно профинансировать в бюджете нынешнего года программы в сферах образования, культуры, спорта, ЖКХ, обеспечение общественной безопасности, а также меры по социальной поддержке. Соответствующие изменения внесли депутаты городского совета на очередной сессии. «Увеличение плановых показателей по расходам на 421 млн рублей позволяет внести изменения в восемь муниципальных программ, а также в непрограммные расходы», – подчеркнула начальник финансового департамента администрации Лариса Снитко. По ее информации, в частности на программу развития образования на территории Ялтинского региона направлено дополнительно 114,5 млн рублей. «На эти средства будет проведен капитальный ремонт Краснокаменской средней школы, Гаспринской средней школы №1, здания корпуса №3 Симеизской средней школы, а также профинансировано предоставление льготного питания», – уточнила начальник финдепартамента. Снитко отметила, что на развитие сферы культуры принято решение дополнительно выделить 9,6 млн рублей, на муниципальную программу по развитию физической культуры и спорта – более 39 млн рублей, а еще 9,5 млн будет выделено на оказание мер социальной поддержки отдельной категории граждан. Ещё 1,6 млн рублей направляется на информационное и материально-техническое обеспечение органов местного самоуправления. «На реформирование сферы ЖКХ будет выделено дополнительно около 192 млн рублей», – обратила внимание она. На эти средства будет проведен капитальный ремонт подпорных стен, лестниц, реконструкция наружного освещения, приобретены урны, проведено озеленение в районе въездной группы и на набережной и так далее. При этом руководитель финансового департамента подчеркнула, что на программу по обеспечению общественной безопасности дополнительно будет выделено финансирование в размере 45,9 млн рублей – на установку камер видеонаблюдения в Гурзуфе и Симеизе, оборудование автоматическими ограничителями проезда – боллардами – Пушкинской аллеи и Пионерского парка и другое. «Уверен, что увеличение финансирования положительно скажется на состоянии основных социально-важных объектов и всей городской инфраструктуры в целом», – выразил уверенность глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика