Уровень безработицы в Крыму снизился в 1,7 раза - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Уровень безработицы в Крыму снизился в 1,7 раза - «Экономика Крыма»




Фото из открытого источника.


Уровень безработицы в Крыму снизился в 1,7 раза в 2022 году, об этом сообщил в своём Telegram-канале глава РК Сергей Аксёнов.


«Таким образом, республика вышла на среднероссийские показатели занятости населения. На сегодня количество актуальных вакансий в 2,8 раза превышает численность безработных: на рынке труда более 19 тыс. предложений», - добавил Аксёнов. Он также отметил, что удалось предотвратить серьёзный спад экономики – годовое снижение объема валового регионального продукта составит лишь 0,5%. «Это в пять раз меньше, чем в целом по стране», - пояснил глава РК.


Всего в экономику региона за девять месяцев 2022 года вложено 123 млрд рублей инвестиций, что почти на 20% больше, чем в прошлом году. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Крым занял седьмое место.


Кроме того, объём отгруженной продукции в промышленности за январь - ноябрь превысил 188 млрд рублей, что больше на 6,4% в сравнении с прошлым годом. 


Фото из открытого источника. Уровень безработицы в Крыму снизился в 1,7 раза в 2022 году, об этом сообщил в своём Telegram-канале глава РК Сергей Аксёнов. «Таким образом, республика вышла на среднероссийские показатели занятости населения. На сегодня количество актуальных вакансий в 2,8 раза превышает численность безработных: на рынке труда более 19 тыс. предложений», - добавил Аксёнов. Он также отметил, что удалось предотвратить серьёзный спад экономики – годовое снижение объема валового регионального продукта составит лишь 0,5%. «Это в пять раз меньше, чем в целом по стране», - пояснил глава РК. Всего в экономику региона за девять месяцев 2022 года вложено 123 млрд рублей инвестиций, что почти на 20% больше, чем в прошлом году. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Крым занял седьмое место. Кроме того, объём отгруженной продукции в промышленности за январь - ноябрь превысил 188 млрд рублей, что больше на 6,4% в сравнении с прошлым годом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика