Эксперты ОНФ предложили не снимать с контроля поручение Путина по модернизации здравоохранения Крыма - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Эксперты ОНФ предложили не снимать с контроля поручение Путина по модернизации здравоохранения Крыма - «Экономика Крыма»



Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Эксперты Общероссийского народного фронта выяснили, что Республика Крым и Севастополь практически полностью освоили деньги, выделенные по госпрограммам модернизации здравоохранения, но сами работы не завершили. Об этом сегодня сообщила пресс-служба общественной организации.


«Региональные программы модернизации здравоохранения на 2014-2015 годы в Крыму и Севастополе до сих пор не завершены, – говорится в сообщении. – Несмотря на то, что выделенные в рамках программ деньги практически полностью освоены, часть оборудования не введена в эксплуатацию, а в некоторых медучреждениях до сих пор не завершены ремонтные работы». В связи с этим в ОНФ предлагают не снимать соответствующее поручение президента с контроля.


По подсчетам общественников, в рамках госпрограммы «Программа модернизации здравоохранения Республики Крым на 2014-2015 годы» было потрачено свыше 5,1 млрд рублей. В Севастополе в аналогичной программе были задействованы 18 медицинских организаций, общий объем финансирования программы превысил 929 млн рублей. Причем в 2016 году, поскольку программа была продлена, было дополнительно направлено на эти цели еще 175,7 млн рублей, из которых освоено 162,4 млн рублей.


«Мало отчитаться о том, что деньги потрачены и освоены, нужно проверить, прежде всего, стала ли медицинская помощь для крымчан качественнее и доступнее. Для этого нужно понять, работает ли купленное оборудование, запущены ли новые кабинеты, приходят ли туда на прием пациенты, – цитирует пресс-служба координатора центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутата Государственной думы Николая Говорина. – Мы, со своей стороны, намерены добиваться качественного и полноценного завершения региональной программы модернизации на 2014-2015 годы. Пока же Общероссийский народный фронт считает поручение исполненным лишь частично и предлагает не снимать его с контроля».


Ранее президент России Владимир Путин по итогам «Форума действий. Крым», состоявшегося в октябре 2016 года, поручил крымским органам исполнительной власти обеспечить завершение реализации региональных программ модернизации здравоохранения Республики Крым и Севастополя на 2014-2015 годы. Срок исполнения поручения истек 31 марта 2017 года.


Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Эксперты Общероссийского народного фронта выяснили, что Республика Крым и Севастополь практически полностью освоили деньги, выделенные по госпрограммам модернизации здравоохранения, но сами работы не завершили. Об этом сегодня сообщила пресс-служба общественной организации. «Региональные программы модернизации здравоохранения на 2014-2015 годы в Крыму и Севастополе до сих пор не завершены, – говорится в сообщении. – Несмотря на то, что выделенные в рамках программ деньги практически полностью освоены, часть оборудования не введена в эксплуатацию, а в некоторых медучреждениях до сих пор не завершены ремонтные работы». В связи с этим в ОНФ предлагают не снимать соответствующее поручение президента с контроля. По подсчетам общественников, в рамках госпрограммы «Программа модернизации здравоохранения Республики Крым на 2014-2015 годы» было потрачено свыше 5,1 млрд рублей. В Севастополе в аналогичной программе были задействованы 18 медицинских организаций, общий объем финансирования программы превысил 929 млн рублей. Причем в 2016 году, поскольку программа была продлена, было дополнительно направлено на эти цели еще 175,7 млн рублей, из которых освоено 162,4 млн рублей. «Мало отчитаться о том, что деньги потрачены и освоены, нужно проверить, прежде всего, стала ли медицинская помощь для крымчан качественнее и доступнее. Для этого нужно понять, работает ли купленное оборудование, запущены ли новые кабинеты, приходят ли туда на прием пациенты, – цитирует пресс-служба координатора центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутата Государственной думы Николая Говорина. – Мы, со своей стороны, намерены добиваться качественного и полноценного завершения региональной программы модернизации на 2014-2015 годы. Пока же Общероссийский народный фронт считает поручение исполненным лишь частично и предлагает не снимать его с контроля». Ранее президент России Владимир Путин по итогам «Форума действий. Крым», состоявшегося в октябре 2016 года, поручил крымским органам исполнительной власти обеспечить завершение реализации региональных программ модернизации здравоохранения Республики Крым и Севастополя на 2014-2015 годы. Срок исполнения поручения истек 31 марта 2017 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика