Пострадавшие от августовского селя и и ливня в Крыму получат до 60 тыс руб из резервного фонда республики - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Пострадавшие от августовского селя и и ливня в Крыму получат до 60 тыс руб из резервного фонда республики - «Экономика Крыма»



Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Республика Крым выделит 2,68 млн рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим от обильных осадков, которые выпали в Восточном Крыму 18 августа. Соответствующее распоряжение Совета министров Крыма опубликовано на правительственном портале.


«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым иной межбюджетный трансферт бюджету Судака в сумме 1,65 млн руб на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тыс руб на человека за частично утраченное имущество в результате обильного выпадения осадков 18 августа и подтопления частных домовладений на территории Судака», – говорится в сообщении.


Этим же распоряжением предусматривается выделение из резервного фонда 1,03 млн руб Кировскому району на оказание пострадавшим от ливня единовременной материальной помощи в размере 10 тыс руб на человека. За утраченное имущество жители этого района также получат по 50 тыс руб.


Сильный водно-грязевой поток, сошедший на проезжую часть трассы Грушевка – Судак в районе села Дачное в ночь с 18 на 19 августа, снёс десятки автомобилей. Также оказались подтоплены 41 домовладение, в которых проживали 201 человек, в том числе 38 детей. Также в результате непогоды в ночь с 18 на 19 августа в селе Яркое Поле Кировского района произошло подтопление 189 подворий.


Пострадавшие от августовского селя и и ливня в Крыму получат до 60 тыс руб из резервного фонда республики - «Экономика Крыма»

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Республика Крым выделит 2,68 млн рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим от обильных осадков, которые выпали в Восточном Крыму 18 августа. Соответствующее распоряжение Совета министров Крыма опубликовано на правительственном портале. «Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым иной межбюджетный трансферт бюджету Судака в сумме 1,65 млн руб на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тыс руб на человека за частично утраченное имущество в результате обильного выпадения осадков 18 августа и подтопления частных домовладений на территории Судака», – говорится в сообщении. Этим же распоряжением предусматривается выделение из резервного фонда 1,03 млн руб Кировскому району на оказание пострадавшим от ливня единовременной материальной помощи в размере 10 тыс руб на человека. За утраченное имущество жители этого района также получат по 50 тыс руб. Сильный водно-грязевой поток, сошедший на проезжую часть трассы Грушевка – Судак в районе села Дачное в ночь с 18 на 19 августа, снёс десятки автомобилей. Также оказались подтоплены 41 домовладение, в которых проживали 201 человек, в том числе 38 детей. Также в результате непогоды в ночь с 18 на 19 августа в селе Яркое Поле Кировского района произошло подтопление 189 подворий.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика