Минздрав Крыма запланировал на 2018 год средства для 55 сельских докторов и на программу «Земский фельдшер» - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Минздрав Крыма запланировал на 2018 год средства для 55 сельских докторов и на программу «Земский фельдшер» - «Экономика Крыма»



Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым запланировало в 2018 году привлечь в сельские регионы еще 55 специалистов по программе «Земский доктор», а также запустить программу «Земский фельдшер». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель крымского минздрава Александр Голенко.


«На следующий год мы запланировали привлечение 55 специалистов. Если мы будем иметь желающих, подходящих по критериям, то мы в любой момент можем попросить увеличить финансирование, – сказал он. – Кроме этого, у нас на следующий год будет программа «Земский фельдшер», по которой будут приниматься фельдшеры для работы в сельской местности с единовременной выплатой 500 тыс рублей».


Дефицит врачей в субъекте, по словам министра, достиг почти 900 единиц. «Острый дефицит врачей – около 900 докторов не хватает сейчас нашим медицинским организациям государственной формы собственности», – посетовал Голенко.


По его словам, в прошлом году в Крым прибыло 116 молодых специалистов, однако многие врачи «не выдерживают работу в отрасли» и меняют место работы, предпочитая платные клиники или вообще другие специальности.


Минздрав Крыма запланировал на 2018 год средства для 55 сельских докторов и на программу «Земский фельдшер» - «Экономика Крыма»

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым запланировало в 2018 году привлечь в сельские регионы еще 55 специалистов по программе «Земский доктор», а также запустить программу «Земский фельдшер». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель крымского минздрава Александр Голенко. «На следующий год мы запланировали привлечение 55 специалистов. Если мы будем иметь желающих, подходящих по критериям, то мы в любой момент можем попросить увеличить финансирование, – сказал он. – Кроме этого, у нас на следующий год будет программа «Земский фельдшер», по которой будут приниматься фельдшеры для работы в сельской местности с единовременной выплатой 500 тыс рублей». Дефицит врачей в субъекте, по словам министра, достиг почти 900 единиц. «Острый дефицит врачей – около 900 докторов не хватает сейчас нашим медицинским организациям государственной формы собственности», – посетовал Голенко. По его словам, в прошлом году в Крым прибыло 116 молодых специалистов, однако многие врачи «не выдерживают работу в отрасли» и меняют место работы, предпочитая платные клиники или вообще другие специальности.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика