В Крыму увеличились объёмы промышленного производства - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму увеличились объёмы промышленного производства - «Экономика Крыма»


В Крыму увеличились объёмы промышленного производства     - «Экономика Крыма»


Рост промышленного производства в Крыму превысил показатели украинского периода. Объемы в январе - сентябре этого года превысили показатели 2013 года, когда регион находился в составе Украины. Об этом сообщил министр промышленной политики республики Андрей Васюта.


«За девять месяцев мы достигли роста промышленного производства такого, что мы вышли на показатели выше, чем в 2013 году. То есть промышленность Крыма, совершенно очевидно, восстановилась и даже выросла по сравнению с украинским периодом», - сказал собеседник агентства.


По его словам, после воссоединения Крыма с Россией и введения западных санкций в промышленности региона «не обошлось без потерь». «В некоторых вещах мы переориентировались, поскольку некоторые предприятия вынуждены были закрыть производство», - уточнил министр.


Ранее сообщалось, что прогноз социально-экономического развития Крыма в 2018 года и в плановом периоде 2019-2020 годах предполагает рост промышленного производства в регионе на 30%. По данным министра экономического развития (МЭР) региона Андрея Мельникова, в этом году ожидается рост промпроизводства в 2%. В перспективе толчок к росту промышленности на полуострове даст ввод в эксплуатацию новых теплоэлектростанций, а также реализация ряда инвестпроектов в промышленности.



Крымская ПРАВДА.


Рост промышленного производства в Крыму превысил показатели украинского периода. Объемы в январе - сентябре этого года превысили показатели 2013 года, когда регион находился в составе Украины. Об этом сообщил министр промышленной политики республики Андрей Васюта. «За девять месяцев мы достигли роста промышленного производства такого, что мы вышли на показатели выше, чем в 2013 году. То есть промышленность Крыма, совершенно очевидно, восстановилась и даже выросла по сравнению с украинским периодом», - сказал собеседник агентства. По его словам, после воссоединения Крыма с Россией и введения западных санкций в промышленности региона «не обошлось без потерь». «В некоторых вещах мы переориентировались, поскольку некоторые предприятия вынуждены были закрыть производство», - уточнил министр. Ранее сообщалось, что прогноз социально-экономического развития Крыма в 2018 года и в плановом периоде 2019-2020 годах предполагает рост промышленного производства в регионе на 30%. По данным министра экономического развития (МЭР) региона Андрея Мельникова, в этом году ожидается рост промпроизводства в 2%. В перспективе толчок к росту промышленности на полуострове даст ввод в эксплуатацию новых теплоэлектростанций, а также реализация ряда инвестпроектов в промышленности. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика