Почти 100 тысяч украинцев за год переехали жить в Россию - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Почти 100 тысяч украинцев за год переехали жить в Россию - «Культура Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Более 96 тысяч украинцев в 2017 году получили разрешение на временное проживание в России. По словам президента Федерации мигрантов России Вадима Коженова, эта цифра почти втрое превышает показатель 2012 года, передает телеканал RT.


«Как начались боевые действия – начался пик. Сейчас поток будет сохраняться на уровне 2017 года, потому что ситуация более или менее стабилизировалась», – отметил он.


Данные МВД свидетельствуют о троекратном увеличении потока украинцев за последние пять лет. Если в 2012 году было выдано 33 101 разрешений, то в 2017 – 96 612. При этом в прошлом году Украина стала лидером по количеству получивших такие разрешения граждан. Далее следуют Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Армения.


В Россию переезжают не только с юго-востока Украины, но и из других регионов. Судебный юрист украинской диаспоры в Москве Леонид Козак отметил, что в Россию украинцы едут на работу и учебу.


Вступивший в силу 11 июня прошлого года безвизовый режим Украины с Евросоюзом имеет свои особенности. «Часть украинцев с помощью безвиза едут в Европу, ищут там работу, заключают контракт, а потом получают трудовую визу. Пока зарплата в Евросоюзе выше – будут ехать туда, но зато в России украинцам проще легально работать, – сказал директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. – На сегодняшний день много украинцев едут работать в Польшу, но безвиз запрещает работать. Польша разрешает временно работать лишь на сезонных работах – не больше девяти месяцев в году. За 2017 год больше миллиона граждан так работали».


Он добавил, что в течение последних лет в Россию с Украины переехали около 400 тысяч человек. В основном это выходцы из Донецкой и Луганской народной республик.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Более 96 тысяч украинцев в 2017 году получили разрешение на временное проживание в России. По словам президента Федерации мигрантов России Вадима Коженова, эта цифра почти втрое превышает показатель 2012 года, передает телеканал RT. «Как начались боевые действия – начался пик. Сейчас поток будет сохраняться на уровне 2017 года, потому что ситуация более или менее стабилизировалась», – отметил он. Данные МВД свидетельствуют о троекратном увеличении потока украинцев за последние пять лет. Если в 2012 году было выдано 33 101 разрешений, то в 2017 – 96 612. При этом в прошлом году Украина стала лидером по количеству получивших такие разрешения граждан. Далее следуют Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Армения. В Россию переезжают не только с юго-востока Украины, но и из других регионов. Судебный юрист украинской диаспоры в Москве Леонид Козак отметил, что в Россию украинцы едут на работу и учебу. Вступивший в силу 11 июня прошлого года безвизовый режим Украины с Евросоюзом имеет свои особенности. «Часть украинцев с помощью безвиза едут в Европу, ищут там работу, заключают контракт, а потом получают трудовую визу. Пока зарплата в Евросоюзе выше – будут ехать туда, но зато в России украинцам проще легально работать, – сказал директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. – На сегодняшний день много украинцев едут работать в Польшу, но безвиз запрещает работать. Польша разрешает временно работать лишь на сезонных работах – не больше девяти месяцев в году. За 2017 год больше миллиона граждан так работали». Он добавил, что в течение последних лет в Россию с Украины переехали около 400 тысяч человек. В основном это выходцы из Донецкой и Луганской народной республик.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика