У берегов Крыма нашли немецкий самолет времен ВОВ - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ У берегов Крыма нашли немецкий самолет времен ВОВ - «Культура Крыма»


У берегов Крыма нашли немецкий самолет времен ВОВ     - «Культура Крыма»


Крымские археологи обнаружили в Черном море у берегов мыса Тарханкут немецкий бомбардировщик, затонувший в годы Великой Отечественной войны, сообщил заместитель директора по научной работе Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев.


По словам Вахонеева, о том, что у берегов Тарханкута приводнился и затонул немецкий самолет, ученые узнали от местных старожилов. Кроме того, местные жители утверждали, что в 90-х годах на мыс приезжал пожилой немец, который долго стоял на берегу и смотрел в море. Предположительно, он был пилотом этого самолета.


«Мы сделали разведочную тренировочную экспедицию и обнаружили на глубине 44 метров немецкий бомбардировщик времен Великой Отечественной войны в прекрасной сохранности. Видны все элементы, штатное вооружение, кабина», – рассказал специалист.


По его словам, в планах ученых провести в этом месте разведовательные и поисковые работы.


«Возможно, мы даже сможем и где-то расчистить внутренности фюзеляжа, чтобы восстановить еще одну белую страницу истрории Великой Отечественной войны», – добавил Вахонеев.



Крымская ПРАВДА.


Крымские археологи обнаружили в Черном море у берегов мыса Тарханкут немецкий бомбардировщик, затонувший в годы Великой Отечественной войны, сообщил заместитель директора по научной работе Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев. По словам Вахонеева, о том, что у берегов Тарханкута приводнился и затонул немецкий самолет, ученые узнали от местных старожилов. Кроме того, местные жители утверждали, что в 90-х годах на мыс приезжал пожилой немец, который долго стоял на берегу и смотрел в море. Предположительно, он был пилотом этого самолета. «Мы сделали разведочную тренировочную экспедицию и обнаружили на глубине 44 метров немецкий бомбардировщик времен Великой Отечественной войны в прекрасной сохранности. Видны все элементы, штатное вооружение, кабина», – рассказал специалист. По его словам, в планах ученых провести в этом месте разведовательные и поисковые работы. «Возможно, мы даже сможем и где-то расчистить внутренности фюзеляжа, чтобы восстановить еще одну белую страницу истрории Великой Отечественной войны», – добавил Вахонеев. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика