Установлены подозреваемые в подрыве газопровода в Крыму в 2017 году - ФСБ - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Установлены подозреваемые в подрыве газопровода в Крыму в 2017 году - ФСБ - «Культура Крыма»


Палагин отметил, что подозреваемые находятся за пределами страны, поэтому их «достать» пока не получилось


Симферополь, 26 марта - -Крым.

Сотрудники ФСБ заявили, что подозреваемые в совершении диверсий на объектах энергетики на ЮБК осенью 2017 года находятся за пределами России, передает , ссылаясь на начальника управления ФСБ по республике Виктора Палагина.




«Ведутся следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Мы знаем, кто это сделал, но пока достать не можем – они находятся за пределами Российской Федерации», – отметил Палагин.

Он также подчеркнул, что безопасность на объектах энергетики в республике обеспечивается на высоком уровне.

«Очень тяжело противодействовать дураку, когда нет логики, он одиночка, окружение его не знает – как правило, это психически больные, шизофреники либо идейные. Когда группа – они готовятся, приискивают объекты, материалы, собирают, испытывают – это выявляется. Мы сегодня противодействуем не первым, и не вторым. Мы противодействуем спецслужбам. И не просто спецслужбам, а вооруженным формированиям, специально подготовленным представителями стран НАТО», – добавил Палагин.

Напомним, что на объекты энергетики были зафиксированы осенью прошлого года. Были уголовные дела по статье диверсии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Палагин отметил, что подозреваемые находятся за пределами страны, поэтому их «достать» пока не получилось Симферополь, 26 марта - -Крым. Сотрудники ФСБ заявили, что подозреваемые в совершении диверсий на объектах энергетики на ЮБК осенью 2017 года находятся за пределами России, передает ссылаясь на начальника управления ФСБ по республике Виктора Палагина. «Ведутся следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Мы знаем, кто это сделал, но пока достать не можем – они находятся за пределами Российской Федерации», – отметил Палагин. Он также подчеркнул, что безопасность на объектах энергетики в республике обеспечивается на высоком уровне. «Очень тяжело противодействовать дураку, когда нет логики, он одиночка, окружение его не знает – как правило, это психически больные, шизофреники либо идейные. Когда группа – они готовятся, приискивают объекты, материалы, собирают, испытывают – это выявляется. Мы сегодня противодействуем не первым, и не вторым. Мы противодействуем спецслужбам. И не просто спецслужбам, а вооруженным формированиям, специально подготовленным представителями стран НАТО», – добавил Палагин. Напомним, что на объекты энергетики были зафиксированы осенью прошлого года. Были уголовные дела по статье диверсии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru