В Севастополе пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь» - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ В Севастополе пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь» - «Культура Крыма»


В Севастополе пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»     - «Культура Крыма»


22 мая в Севастополе стартует XХVII Международный кинофорум «Золотой Витязь». В этом году в конкурсе участвуют 138 кинолент. Свои работы представят кинематографисты из 28 стран мира, в том числе России, Беларуси, Грузии, Франции, Италии, США, Бразилии, Индии, Исландии, Китая, Японии, Австралии, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.


Гостей приветствовал руководитель Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.


«По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Главное управление культуры активно содействует организации мероприятий в рамках форума, решению возникающих вопросов, в том числе по выделению площадок для кинопоказов. Севастопольцы всегда с нетерпением ждут кинофестиваль. Из года в год «Золотой Витязь» собирает любимых артистов, находит все больше своих почитателей и преданных зрителей. Уверен, что в этом году он пройдет на самом высоком уровне», - сказал Николай Краснолицкий.


Президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев напомнил, что знаковое решение проводить кинофорум в Севастополе принято после возвращения региона в состав России.


«В конкурсе участвуют фильмы, соответствующие его девизу – за нравственные идеалы, за возвышение души человека. Этот девиз стал краеугольным камнем новой государственной культурной политики, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. От имени оргкомитета и участников кинофорума выражаю благодарность Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, усилиями которого мы в очередной раз проводим «Золотой Витязь» в городе-герое», – отметил Николай Бурляев.


«Золотой Витязь» продлится в Севастополе с 22 по 31 мая. Конкурс пройдет в 6 номинациях – игровые, анимационные, документальные короткометражные и полнометражные, дебютные и студенческие фильмы, а также фильмы для детей. Демонстрация будет проводиться в городских кинотеатрах «Победа», «Москва», «Россия» и «Моряк».



Крымская ПРАВДА.


22 мая в Севастополе стартует XХVII Международный кинофорум «Золотой Витязь». В этом году в конкурсе участвуют 138 кинолент. Свои работы представят кинематографисты из 28 стран мира, в том числе России, Беларуси, Грузии, Франции, Италии, США, Бразилии, Индии, Исландии, Китая, Японии, Австралии, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. Гостей приветствовал руководитель Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий. «По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Главное управление культуры активно содействует организации мероприятий в рамках форума, решению возникающих вопросов, в том числе по выделению площадок для кинопоказов. Севастопольцы всегда с нетерпением ждут кинофестиваль. Из года в год «Золотой Витязь» собирает любимых артистов, находит все больше своих почитателей и преданных зрителей. Уверен, что в этом году он пройдет на самом высоком уровне», - сказал Николай Краснолицкий. Президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев напомнил, что знаковое решение проводить кинофорум в Севастополе принято после возвращения региона в состав России. «В конкурсе участвуют фильмы, соответствующие его девизу – за нравственные идеалы, за возвышение души человека. Этот девиз стал краеугольным камнем новой государственной культурной политики, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. От имени оргкомитета и участников кинофорума выражаю благодарность Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, усилиями которого мы в очередной раз проводим «Золотой Витязь» в городе-герое», – отметил Николай Бурляев. «Золотой Витязь» продлится в Севастополе с 22 по 31 мая. Конкурс пройдет в 6 номинациях – игровые, анимационные, документальные короткометражные и полнометражные, дебютные и студенческие фильмы, а также фильмы для детей. Демонстрация будет проводиться в городских кинотеатрах «Победа», «Москва», «Россия» и «Моряк». Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика