«Крымэнерго» проверит своих сотрудников после воровства гостиницей электричества на 132 тыс рублей - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ «Крымэнерго» проверит своих сотрудников после воровства гостиницей электричества на 132 тыс рублей - «Культура Крыма»


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» начало внутреннюю антикоррупционную проверку феодосийских энергетиков после обнаружения мини-гостиницы, которая не оплатила потреблённой на 132 тыс рублей электроэнергии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Крымэнерго».


«В результате выборочной проверки потребителей с кредитовым сальдо в десятки тысяч рублей выявлена мини-гостиница на 17 номеров, в которой не только оплачивали электроэнергию по стоимости потребления на бытовые нужды, но и использовали подключение к сети в обход счётчика, – говорится в сообщении. – По факту недобросовестного отношения к работе и выявления возможной коррупционной составляющей со стороны местных энергетиков по поручению Валерия Сергеева (коммерческий директор «Крымэнерго») организована внутренняя проверка».


В компании уточнили, что энергетики обнаружили безучётное подключение к электрической сети в одной из мини-гостиниц Феодосии в результате рейда. Только за три месяца небольшая гостиница нанесла ущерб энергопоставщику почти на 132 тыс рублей.


В компании выявленное хищение назвали вопиющей недоработкой персонала на местах и службы безопасности «Крымэнерго». По мнению Сергеева, пресечь хищение можно было без участия руководства из Симферополя, лишь сопоставив фактическое потребление действующей мини-гостиницы в курортный сезон и минимальный объём электроэнергии, заявленный и оплаченный её собственником. В пресс-службе отметили, что предприятие до конца августа проверит и возьмёт на контроль всех абонентов рекреационно-курортных зон, использующих электрическую энергию для коммерческих целей, а также усилит рейдовую и аналитическую работу для пресечения воровства.


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» начало внутреннюю антикоррупционную проверку феодосийских энергетиков после обнаружения мини-гостиницы, которая не оплатила потреблённой на 132 тыс рублей электроэнергии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Крымэнерго». «В результате выборочной проверки потребителей с кредитовым сальдо в десятки тысяч рублей выявлена мини-гостиница на 17 номеров, в которой не только оплачивали электроэнергию по стоимости потребления на бытовые нужды, но и использовали подключение к сети в обход счётчика, – говорится в сообщении. – По факту недобросовестного отношения к работе и выявления возможной коррупционной составляющей со стороны местных энергетиков по поручению Валерия Сергеева (коммерческий директор «Крымэнерго») организована внутренняя проверка». В компании уточнили, что энергетики обнаружили безучётное подключение к электрической сети в одной из мини-гостиниц Феодосии в результате рейда. Только за три месяца небольшая гостиница нанесла ущерб энергопоставщику почти на 132 тыс рублей. В компании выявленное хищение назвали вопиющей недоработкой персонала на местах и службы безопасности «Крымэнерго». По мнению Сергеева, пресечь хищение можно было без участия руководства из Симферополя, лишь сопоставив фактическое потребление действующей мини-гостиницы в курортный сезон и минимальный объём электроэнергии, заявленный и оплаченный её собственником. В пресс-службе отметили, что предприятие до конца августа проверит и возьмёт на контроль всех абонентов рекреационно-курортных зон, использующих электрическую энергию для коммерческих целей, а также усилит рейдовую и аналитическую работу для пресечения воровства.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика