Героическая страница - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Героическая страница - «Культура Крыма»



В рамках совместной акции «Женское лицо Победы» Симферопольского художественного музея и регионального отделения Союза женщин России экспонируется выставка к 75-летию Великой Победы и 110-летнему юбилею со дня рождения советской лётчицы, Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой.


- В героические страницы истории Великой Отечественной войны вписано немало женских имён, - отмечает замдиректора музея Светлана Глазунова. - С самых первых трагических дней сотни тысяч женщин встали на защиту Оте­чества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу.
И важно сегодня сохранить этот образ патриота, бойца, труженицы, солдатской матери. Сегодня мы знакомим с электронной версией выставки, в которую включены видеоматериалы, письменные свидетельства о подвиге легендарной лётчицы, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза. Она показала пример отваги и мужества, совершая беспосадочный перелёт Москва - Дальний Восток, командуя в годы вой­ны авиационным полком. За что удостоена самого большого количества наград в истории СССР.
Знакомиться с историей и богатейшей коллекцией Симферопольского художественного музея поможет цикл телепередач, подготовленных его научными сотрудниками совместно с телеканалами «Крым24» и «Первый Крымский». Сюжеты можно увидеть на странице музея в социальной сети ВКонтакте.
А ещё музей запустил бесплатный мультимедиа-гид с новейшей технологией «дополненной реальности» на русском и английском языках, базой которого стала платформа «Артефакт». В виртуальные экскурсии включены 34 экспоната из постоянной экспозиции.
В прошлом году СХМ стал одним из победителей конкурса Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта «Культура». Результатом конкурса стало создание мультимедиа-гида на русском и английском языках.


В рамках совместной акции «Женское лицо Победы» Симферопольского художественного музея и регионального отделения Союза женщин России экспонируется выставка к 75-летию Великой Победы и 110-летнему юбилею со дня рождения советской лётчицы, Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой. - В героические страницы истории Великой Отечественной войны вписано немало женских имён, - отмечает замдиректора музея Светлана Глазунова. - С самых первых трагических дней сотни тысяч женщин встали на защиту Оте­чества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. И важно сегодня сохранить этот образ патриота, бойца, труженицы, солдатской матери. Сегодня мы знакомим с электронной версией выставки, в которую включены видеоматериалы, письменные свидетельства о подвиге легендарной лётчицы, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза. Она показала пример отваги и мужества, совершая беспосадочный перелёт Москва - Дальний Восток, командуя в годы вой­ны авиационным полком. За что удостоена самого большого количества наград в истории СССР. Знакомиться с историей и богатейшей коллекцией Симферопольского художественного музея поможет цикл телепередач, подготовленных его научными сотрудниками совместно с телеканалами «Крым24» и «Первый Крымский». Сюжеты можно увидеть на странице музея в социальной сети ВКонтакте. А ещё музей запустил бесплатный мультимедиа-гид с новейшей технологией «дополненной реальности» на русском и английском языках, базой которого стала платформа «Артефакт». В виртуальные экскурсии включены 34 экспоната из постоянной экспозиции. В прошлом году СХМ стал одним из победителей конкурса Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта «Культура». Результатом конкурса стало создание мультимедиа-гида на русском и английском языках.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика