Крымский ТЮЗ представляет зрителям пьесы в онлайн-режиме - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Крымский ТЮЗ представляет зрителям пьесы в онлайн-режиме - «Культура Крыма»



Крымский театр юного зрителя предлагает провести сегодняшний вечер вместе с героями легкой французской комедии Клода Фортюно «Учитесь водить автомобиль заочно». Читка пьесы пройдет в прямом эфире Инстаграм на страничке актера Сергея Новикова (@moryakseregka), начало в 19.00.


Именно французские комедии в жанре гротеска принесли славу Луи де Фюнесу, Пьеру Ришару, Жерару Депардье и Жан-Полю Бельмондо. В них юмор никогда не переходит в пошлость, легкость не становится глупостью, а герои скорее неудачники, чем злодеи…


В пьесе Клода Фортюно одним из таких неудачников является горе-ученик (Сергей Новиков), желающий обучиться мастерству вождения автомобиля заочно, не прикладывая особых усилий. Робкий и неуверенный в себе ученик попадает под влияние инструктора (Роман Рыжов), который пытается научить его не только вождению, но и жизни.
«Наш метод возвращает вам уверенность в себе. Вы никогда не пожалеете, что с ним познакомились… Вы его освоили! Он научил вас, куда и как двигаться в жизни. Разумеется, это нельзя сделать в один день, ни в два, ни в три, ни в пять, но можно — в десять дней занятий, оплачиваемых в кредит в три взноса. Исключительно льготные условия!» — уверяет инструктор ученика, польстившегося на легкость заочного метода обучения и воображающего себя реальным участником дорожного движения, хамоватым и бесстрашным супергероем.
Помимо бескультурья автолюбителей, в комедии «Учитесь водить автомобиль заочно» заложен более глубокий смысл. С развитием событий в пьесе становится явной проблема интернет-зависимости современного человека и его попытка заменить реальную жизнь – виртуальной, с помощью разнообразных гаджетов, интернет-курсов, социальных сетей, онлайн-тренингов… Актуально, не правда ли. И пусть время диктует законы, главное было и остаётся уметь жить, находить смыслы и ориентиры, беречь в себе человека.


Крымский театр юного зрителя предлагает провести сегодняшний вечер вместе с героями легкой французской комедии Клода Фортюно «Учитесь водить автомобиль заочно». Читка пьесы пройдет в прямом эфире Инстаграм на страничке актера Сергея Новикова (@moryakseregka), начало в 19.00. Именно французские комедии в жанре гротеска принесли славу Луи де Фюнесу, Пьеру Ришару, Жерару Депардье и Жан-Полю Бельмондо. В них юмор никогда не переходит в пошлость, легкость не становится глупостью, а герои скорее неудачники, чем злодеи… В пьесе Клода Фортюно одним из таких неудачников является горе-ученик (Сергей Новиков), желающий обучиться мастерству вождения автомобиля заочно, не прикладывая особых усилий. Робкий и неуверенный в себе ученик попадает под влияние инструктора (Роман Рыжов), который пытается научить его не только вождению, но и жизни. «Наш метод возвращает вам уверенность в себе. Вы никогда не пожалеете, что с ним познакомились… Вы его освоили! Он научил вас, куда и как двигаться в жизни. Разумеется, это нельзя сделать в один день, ни в два, ни в три, ни в пять, но можно — в десять дней занятий, оплачиваемых в кредит в три взноса. Исключительно льготные условия!» — уверяет инструктор ученика, польстившегося на легкость заочного метода обучения и воображающего себя реальным участником дорожного движения, хамоватым и бесстрашным супергероем. Помимо бескультурья автолюбителей, в комедии «Учитесь водить автомобиль заочно» заложен более глубокий смысл. С развитием событий в пьесе становится явной проблема интернет-зависимости современного человека и его попытка заменить реальную жизнь – виртуальной, с помощью разнообразных гаджетов, интернет-курсов, социальных сетей, онлайн-тренингов… Актуально, не правда ли. И пусть время диктует законы, главное было и остаётся уметь жить, находить смыслы и ориентиры, беречь в себе человека.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика