В память о Лихачёве - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ В память о Лихачёве - «Культура Крыма»



Кабинет Бориса Томашевского.

В Музее А. С. Пушкина в Гурзуфе работает уникальная выставка, посвящённая Дмитрию Лихачёву.


На ней представлена подлинная переписка Дмитрия Сергеевича с членами семьи пушкиниста Бориса Томашевского. Посетители выставки узнают о дружбе, которая связывала Дмитрия Лихачёва и литературоведа Бориса Викторовича Томашевского, стоявшего у истоков пушкинского музея в Крыму.
Представленные на выставке письма были написаны Дмитрием Сергеевичем Лихачёвым и его супругой Зинаидой Александровной с 1964-го по 1973 год. В посланиях они делятся с Томашевскими ленинградскими новостями, подробно описывают академическую и повседневную жизнь, а также предаются воспоминаниям о счастливом времени, проведённом в Крыму.
Важно отметить, что пушкинский музей в Гурзуфе в течение многих лет поддерживает добрые отношения с потомками Бориса Викторовича Томашевского. С 1999 года сотрудники собирают экспонаты для формирования экспозиции «Б. В. Томашевский - один из основателей Музея А. С. Пушкина в Гурзуфе». В настоящее время в фондах музея хранятся личные вещи Бориса Викторовича, книги с автографами Томашевских, фотографии из семейного архива, а также подлинные письма Дмитрия Сергеевича Лихачёва.
Изучить эту коллекцию посетители гурзуфского Музея А. С. Пушкина смогут до
4 февраля.


Кабинет Бориса Томашевского. В Музее А. С. Пушкина в Гурзуфе работает уникальная выставка, посвящённая Дмитрию Лихачёву. На ней представлена подлинная переписка Дмитрия Сергеевича с членами семьи пушкиниста Бориса Томашевского. Посетители выставки узнают о дружбе, которая связывала Дмитрия Лихачёва и литературоведа Бориса Викторовича Томашевского, стоявшего у истоков пушкинского музея в Крыму. Представленные на выставке письма были написаны Дмитрием Сергеевичем Лихачёвым и его супругой Зинаидой Александровной с 1964-го по 1973 год. В посланиях они делятся с Томашевскими ленинградскими новостями, подробно описывают академическую и повседневную жизнь, а также предаются воспоминаниям о счастливом времени, проведённом в Крыму. Важно отметить, что пушкинский музей в Гурзуфе в течение многих лет поддерживает добрые отношения с потомками Бориса Викторовича Томашевского. С 1999 года сотрудники собирают экспонаты для формирования экспозиции «Б. В. Томашевский - один из основателей Музея А. С. Пушкина в Гурзуфе». В настоящее время в фондах музея хранятся личные вещи Бориса Викторовича, книги с автографами Томашевских, фотографии из семейного архива, а также подлинные письма Дмитрия Сергеевича Лихачёва. Изучить эту коллекцию посетители гурзуфского Музея А. С. Пушкина смогут до 4 февраля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика