Путин поздравил со 100-летием Евпаторийский краеведческий музей - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Путин поздравил со 100-летием Евпаторийский краеведческий музей - «Культура Крыма»



Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил Евпаторийский краеведческий музей со 100-летием, назвав его местом притяжения жителей города и его многочисленных гостей. Поздравительный текст опубликован на сайте Кремля.


«Основанный 100 лет назад, музей стал местом творческого, культурного притяжения для жителей города и его многочисленных гостей, одним из центров науки и просветительства Крыма. У истоков его создания стояли настоящие подвижники, исследователи, которые стремились сберечь для потомков историю родной земли и её духовное наследие. Поколения сотрудников хранили заложенные предшественниками традиции, вносили свой вклад в развитие краеведения и музейного дела», - заявил Путин.


По его словам, сотрудники музея продолжают пополнять коллекции и расширять экспозиции, посвящённые археологическим изысканиям, этнографии и нумизматике, героическим страницам Крымской войны и высадке Евпаторийского десанта 5 января 1942 года.


«Благодарю за труд, за верность избранному призванию и высокий профессионализм. Желаю здоровья и успехов», - написал президент.


Фото: kremlin.ru Президент РФ Владимир Путин поздравил Евпаторийский краеведческий музей со 100-летием, назвав его местом притяжения жителей города и его многочисленных гостей. Поздравительный текст опубликован на сайте Кремля. «Основанный 100 лет назад, музей стал местом творческого, культурного притяжения для жителей города и его многочисленных гостей, одним из центров науки и просветительства Крыма. У истоков его создания стояли настоящие подвижники, исследователи, которые стремились сберечь для потомков историю родной земли и её духовное наследие. Поколения сотрудников хранили заложенные предшественниками традиции, вносили свой вклад в развитие краеведения и музейного дела», - заявил Путин. По его словам, сотрудники музея продолжают пополнять коллекции и расширять экспозиции, посвящённые археологическим изысканиям, этнографии и нумизматике, героическим страницам Крымской войны и высадке Евпаторийского десанта 5 января 1942 года. «Благодарю за труд, за верность избранному призванию и высокий профессионализм. Желаю здоровья и успехов», - написал президент.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика