В Симферополе проведут акцию, посвященную украинской культуре - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ В Симферополе проведут акцию, посвященную украинской культуре - «Культура Крыма»



Фото из открытых источников.

В крымской столице проведут акцию, посвященную фестивалю украинской культуры «Обжинки», сообщили организаторы.


«Традиции украинского народа уходят корнями в глубину веков. Наши предки с особым почтением относились к дарам земли. Поэтому все работы, связанные с посевом и сбором урожая, сопровождались яркими и веселыми обрядами. Ежегодно региональная общественная организация «Украинская община Крыма» совместно с ГБУ РК «Дом дружбы народов» по старинной традиции проводит фестиваль украинской культуры «Обжинки» - праздник, посвященный сбору урожая и последнему снопу пшеницы, собранному в поле», - говорится в сообщении.


В этом году в связи с трудной эпидемиологической ситуацией организация проведет акцию, посвященную фестивалю. Она состоится 28 августа в 17:00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина (площадка «Летняя беседка»).


В программе мероприятия: работа фотозоны, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, театрализованное выступление с элементами украинских обрядов и традиций, народные забавы и конкурсы.


Фото из открытых источников. В крымской столице проведут акцию, посвященную фестивалю украинской культуры «Обжинки», сообщили организаторы. «Традиции украинского народа уходят корнями в глубину веков. Наши предки с особым почтением относились к дарам земли. Поэтому все работы, связанные с посевом и сбором урожая, сопровождались яркими и веселыми обрядами. Ежегодно региональная общественная организация «Украинская община Крыма» совместно с ГБУ РК «Дом дружбы народов» по старинной традиции проводит фестиваль украинской культуры «Обжинки» - праздник, посвященный сбору урожая и последнему снопу пшеницы, собранному в поле», - говорится в сообщении. В этом году в связи с трудной эпидемиологической ситуацией организация проведет акцию, посвященную фестивалю. Она состоится 28 августа в 17:00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина (площадка «Летняя беседка»). В программе мероприятия: работа фотозоны, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, театрализованное выступление с элементами украинских обрядов и традиций, народные забавы и конкурсы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика