Любить Крым под музыку - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Любить Крым под музыку - «Культура Крыма»


В Джанкойском районе живёт удивительный человек. Он делает всё возможное, чтобы в сёлах полюбили свой край, поняли, как он прекрасен. Это обычный учитель музыки, который знает - нужно дарить добро всем вокруг. И у него получается.




Владимир Мельниченко - учитель музыки. Кажется, звучит такая фраза просто, на самом деле, за ней многое. Во-первых, Владимир - учитель музыки в сельской школе, в селе Новостепном Джанкойского района, и он этим гордится. Во-вторых, руководитель фольклорного ансамбля «Криниченька». Музыка для него - это и призвание, и возможность сделать мир лучше.


Задача у него серьёзная - сохранить родную культуру. Помнить о своём селе, знать о своих героях, любить и ценить речку у дома, озеро рядышком, родную улицу. Только сохранив это в своём сердце, можно двигаться дальше.


- Мы все куда-то далеко уходим, знаем, где Москва, но не знаем, кто живёт по соседству.


Я написал песни про родное село, про Джанкой. И упор делаю в образовании детей на свою малую родину, - говорит Владимир.


И эту идею очень поддерживают его земляки. Причём ребята из старших классов с удовольствием поют под его руководством. Да и Владимир своим примером показывает, что нужно сохранять оптимизм и любить родной край.


- Мои родители - сельские труженики, папа работал на ферме трактористом, а мама была телятницей и дояркой. Мы выросли в селе, поэтому и душа сельская у нас. Изначально я пошёл учиться на хлебороба, но потом решил изменить свою жизнь. Тем более что с 16 лет проводил мероприя­тия внутри училища, ездил с командой КВН по стране, - вспоминает Владимир.


Сейчас он успешно сов­мещает работу учителя и руководителя фольклорных коллективов. Дел много, но всё успевает. Старается, чтобы рядом с ним были люди, которые считают себя семьёй, общались и поддерживали друг друга.


- Мне важно вовлечь молодёжь. Больно сегодня, когда идёшь по селу, нет песен, праздники скудные, не горят глаза у людей, - сожалеет Владимир. - И гармонистов остались… единицы. В деревнях стало тихо. Мне хочется это исправить.


В Джанкойском районе живёт удивительный человек. Он делает всё возможное, чтобы в сёлах полюбили свой край, поняли, как он прекрасен. Это обычный учитель музыки, который знает - нужно дарить добро всем вокруг. И у него получается. Владимир Мельниченко - учитель музыки. Кажется, звучит такая фраза просто, на самом деле, за ней многое. Во-первых, Владимир - учитель музыки в сельской школе, в селе Новостепном Джанкойского района, и он этим гордится. Во-вторых, руководитель фольклорного ансамбля «Криниченька». Музыка для него - это и призвание, и возможность сделать мир лучше. Задача у него серьёзная - сохранить родную культуру. Помнить о своём селе, знать о своих героях, любить и ценить речку у дома, озеро рядышком, родную улицу. Только сохранив это в своём сердце, можно двигаться дальше. - Мы все куда-то далеко уходим, знаем, где Москва, но не знаем, кто живёт по соседству. Я написал песни про родное село, про Джанкой. И упор делаю в образовании детей на свою малую родину, - говорит Владимир. И эту идею очень поддерживают его земляки. Причём ребята из старших классов с удовольствием поют под его руководством. Да и Владимир своим примером показывает, что нужно сохранять оптимизм и любить родной край. - Мои родители - сельские труженики, папа работал на ферме трактористом, а мама была телятницей и дояркой. Мы выросли в селе, поэтому и душа сельская у нас. Изначально я пошёл учиться на хлебороба, но потом решил изменить свою жизнь. Тем более что с 16 лет проводил мероприя­тия внутри училища, ездил с командой КВН по стране, - вспоминает Владимир. Сейчас он успешно сов­мещает работу учителя и руководителя фольклорных коллективов. Дел много, но всё успевает. Старается, чтобы рядом с ним были люди, которые считают себя семьёй, общались и поддерживали друг друга. - Мне важно вовлечь молодёжь. Больно сегодня, когда идёшь по селу, нет песен, праздники скудные, не горят глаза у людей, - сожалеет Владимир. - И гармонистов остались… единицы. В деревнях стало тихо. Мне хочется это исправить.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика