«Любовь к одному апельсину» - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ «Любовь к одному апельсину» - «Культура Крыма»




Фрагмент афиши спектакля. Фото Владимира Петрова.


22 июля в Крымском академическом театре кукол состоится премьера спектакля по мотивам комедии итальянского драматурга Карло Гоцци, использовавшего в сказочных пьесах элементы фольклора в сюжетах и принципы комедии дель арте в выборе персонажей масок.


- Действие нашей постановки переносит зрителей в итальянскую сказку, где кипят южные страсти, плетутся дворцовые интриги и случаются чудеса, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. - «Король Сильвио очень обеспокоен болезнью своего сына Тартальи. Врачи выявили у принца глубокую ипохондрию, и как её вылечить знает только...» - так начинается эта сочная и сладкая, как апельсин, история любви. Разыгрывает её труппа бродячих комедиантов под руководством обаятельного мошенника и плута Труффальдино. Постановка в жанре комедии масок дель арте позволяет актёрам мастерски плести кружева импровизации, соревнуясь за покорение толпы. Режиссёр - заслуженная артистка АРК Дарья Ярошенко и приглашённый московский художник Ольга Устюгова создали на сцене атмосферу волшебства сказки, жаркий итальянский колорит, буффонаду масок и пародий - всё то, что присуще пьесам Карло Гоцци, за что до сих пор они не сходят со сцен театров мира и вызывают восхищение зрителей снова и снова. Популярное произведение представлено в необычной версии - здесь соединены работа артистов в живом плане и с куклами, акробатические этюды, зажигательные танцы и вокал. Оригинальные, яркие куклы, декорации и костюмы героев создают общую картину народного итальянского представления.


Премьерная постановка «Любовь к одному апельсину» в полной мере представляет ширину диапазона театра и его творческий потенциал.


Следующие премьерные показы - 26 и 27 июля.


Фрагмент афиши спектакля. Фото Владимира Петрова. 22 июля в Крымском академическом театре кукол состоится премьера спектакля по мотивам комедии итальянского драматурга Карло Гоцци, использовавшего в сказочных пьесах элементы фольклора в сюжетах и принципы комедии дель арте в выборе персонажей масок. - Действие нашей постановки переносит зрителей в итальянскую сказку, где кипят южные страсти, плетутся дворцовые интриги и случаются чудеса, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. - «Король Сильвио очень обеспокоен болезнью своего сына Тартальи. Врачи выявили у принца глубокую ипохондрию, и как её вылечить знает только.» - так начинается эта сочная и сладкая, как апельсин, история любви. Разыгрывает её труппа бродячих комедиантов под руководством обаятельного мошенника и плута Труффальдино. Постановка в жанре комедии масок дель арте позволяет актёрам мастерски плести кружева импровизации, соревнуясь за покорение толпы. Режиссёр - заслуженная артистка АРК Дарья Ярошенко и приглашённый московский художник Ольга Устюгова создали на сцене атмосферу волшебства сказки, жаркий итальянский колорит, буффонаду масок и пародий - всё то, что присуще пьесам Карло Гоцци, за что до сих пор они не сходят со сцен театров мира и вызывают восхищение зрителей снова и снова. Популярное произведение представлено в необычной версии - здесь соединены работа артистов в живом плане и с куклами, акробатические этюды, зажигательные танцы и вокал. Оригинальные, яркие куклы, декорации и костюмы героев создают общую картину народного итальянского представления. Премьерная постановка «Любовь к одному апельсину» в полной мере представляет ширину диапазона театра и его творческий потенциал. Следующие премьерные показы - 26 и 27 июля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика