«Мы едины, в этом наша сила» - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ «Мы едины, в этом наша сила» - «Культура Крыма»




Специально для форума в крымском правительстве подготовили словарь молодёжного сленга. Фото Анны Кадниковой.


В Крыму открылся международный форум «Великое русское слово». Его цель - сохранить культуру, традиции и обычаи русскоязычных людей, а также объединить всех русскоговорящих, живущих за рубежом. В программу шестнадцатого форума вошли симпозиум, выставки, чтения, семинар для педагогов-русистов, мемориальные мероприятия и другие события. По традиции фестиваль начался с возложения цветов к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину в Симферополе.


- Наш фестиваль - это не формальное мероприятие: он имеет практические результаты, - отметил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. - Сегодня нам брошен цивилизационный вызов. Против нас - более 50 стран мира. И для нас победа на цивилизационном фронте не менее важна, чем на военном. Нам нужно сделать исторический разворот к самим себе, заняться построением своей цивилизации. Нам важно сохранить себя от Запада, от его вредоносного влияния. Сначала было слово, а если это великое русское слово, оно точно будет реализовано, убеждён в этом. Уверен, что итогами нашего фестиваля станут практические решения.


Форум будет проходить на нескольких площадках, в том числе в Ливадийском и Воронцовском дворцах Крыма, в зале Театра им. Чехова, в Ялте. В рамках фестиваля состоится пленарное заседание Ливадийского клуба «Русский мир на переломе». На площадке форума пройдут Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения «Духовность, гражданственность, патриотизм как основа воспитательного процесса педагога и наставника», а также Соловьёвские чтения. Участники фестиваля обсудят проблемы роли русского языка в поликультурном мире, поговорят о теории и школьной практике русской словесности.


- В эти дни мы противостоим практически всему Западу в стремлении сохранить нашу культуру, традиции и обычаи. Главное, чего требует от нас время, - всеобщая консолидация, поддержка решений лидера и наших воинов, защищающих Родину от попыток отменить нашу русскую идентичность, - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. - Возвращение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Россию доказало, что задушить русский дух невозможно. Мы бьёмся за историческую правду и победим благодаря силе нашего народа - всего нашего многонационального народа, ведь для Запада все мы русские. Так и есть. Мы едины, и в этом наша сила. В ходе фестиваля мы вместе выработаем новые подходы и стратегии, которые помогут объединить наших соотечественников во всём мире. 


В крымском парламенте рассказали, что участие в фес­тивале примут представители восьми делегаций из-за рубежа, в том числе из Франции, Германии, Турции и Чехии. 


Специально для форума в крымском правительстве подготовили словарь молодёжного сленга. Фото Анны Кадниковой. В Крыму открылся международный форум «Великое русское слово». Его цель - сохранить культуру, традиции и обычаи русскоязычных людей, а также объединить всех русскоговорящих, живущих за рубежом. В программу шестнадцатого форума вошли симпозиум, выставки, чтения, семинар для педагогов-русистов, мемориальные мероприятия и другие события. По традиции фестиваль начался с возложения цветов к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину в Симферополе. - Наш фестиваль - это не формальное мероприятие: он имеет практические результаты, - отметил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. - Сегодня нам брошен цивилизационный вызов. Против нас - более 50 стран мира. И для нас победа на цивилизационном фронте не менее важна, чем на военном. Нам нужно сделать исторический разворот к самим себе, заняться построением своей цивилизации. Нам важно сохранить себя от Запада, от его вредоносного влияния. Сначала было слово, а если это великое русское слово, оно точно будет реализовано, убеждён в этом. Уверен, что итогами нашего фестиваля станут практические решения. Форум будет проходить на нескольких площадках, в том числе в Ливадийском и Воронцовском дворцах Крыма, в зале Театра им. Чехова, в Ялте. В рамках фестиваля состоится пленарное заседание Ливадийского клуба «Русский мир на переломе». На площадке форума пройдут Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения «Духовность, гражданственность, патриотизм как основа воспитательного процесса педагога и наставника», а также Соловьёвские чтения. Участники фестиваля обсудят проблемы роли русского языка в поликультурном мире, поговорят о теории и школьной практике русской словесности. - В эти дни мы противостоим практически всему Западу в стремлении сохранить нашу культуру, традиции и обычаи. Главное, чего требует от нас время, - всеобщая консолидация, поддержка решений лидера и наших воинов, защищающих Родину от попыток отменить нашу русскую идентичность, - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. - Возвращение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Россию доказало, что задушить русский дух невозможно. Мы бьёмся за историческую правду и победим благодаря силе нашего народа - всего нашего многонационального народа, ведь для Запада все мы русские. Так и есть. Мы едины, и в этом наша сила. В ходе фестиваля мы вместе выработаем новые подходы и стратегии, которые помогут объединить наших соотечественников во всём мире. В крымском парламенте рассказали, что участие в фес­тивале примут представители восьми делегаций из-за рубежа, в том числе из Франции, Германии, Турции и Чехии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика