Журналисты о войне - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Журналисты о войне - «Культура Крыма»




Фото Анны Кадниковой.


Визуальный рассказ о военной операции, как её увидели свидетели и участники боёв в бронежилетах и каске с надписью «PRESS», представлен в Республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко экспозицией «Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты».


В экспозиции представлены фотографии, документы, обличающие неонацистов, ежедневно совершающих преступления по уничтожению мирного населения, детей и женщин в ДНР и ЛНР. Став военными корреспондентами, наши коллеги, рискуя жизнью, доносят до всего мира правду. По сути, их фотографии - хронологическое свидетельство происходящих в последние годы на Донбассе событий, о жизни участников Специальной военной операции. Фотографии так впечатляют, что люди подолгу не могут отойти от каждой. Сканируют QR-код на телефоны, чтобы прочитать авторский текст о моменте создания изображения.


Есть в экспозиции и кадры коротких передышек военных между боями и мирного населения на освобождённых территориях, где взрослые, вздохнув спокойно, вернулись к привычным делам, дети ходят в детские сады и школы, старики греются на солнышке возле домов.


На открытии выставки о работе в боевых условиях рассказали журналисты «Российской газеты» и журнала «Родина».


Авторы фотографий, как их предшественники в сороковые годы прошлого века, отправились на войну. Но уже не с блокнотом и легендарной «Лейкой», а с видеокамерами и новейшими фотоаппаратами, которые позволяют оперативно отправлять в редакции вести с фронтов Специальной военной операции. 


Выставка экспонируется до середины июня.


Фото Анны Кадниковой. Визуальный рассказ о военной операции, как её увидели свидетели и участники боёв в бронежилетах и каске с надписью «PRESS», представлен в Республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко экспозицией «Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты». В экспозиции представлены фотографии, документы, обличающие неонацистов, ежедневно совершающих преступления по уничтожению мирного населения, детей и женщин в ДНР и ЛНР. Став военными корреспондентами, наши коллеги, рискуя жизнью, доносят до всего мира правду. По сути, их фотографии - хронологическое свидетельство происходящих в последние годы на Донбассе событий, о жизни участников Специальной военной операции. Фотографии так впечатляют, что люди подолгу не могут отойти от каждой. Сканируют QR-код на телефоны, чтобы прочитать авторский текст о моменте создания изображения. Есть в экспозиции и кадры коротких передышек военных между боями и мирного населения на освобождённых территориях, где взрослые, вздохнув спокойно, вернулись к привычным делам, дети ходят в детские сады и школы, старики греются на солнышке возле домов. На открытии выставки о работе в боевых условиях рассказали журналисты «Российской газеты» и журнала «Родина». Авторы фотографий, как их предшественники в сороковые годы прошлого века, отправились на войну. Но уже не с блокнотом и легендарной «Лейкой», а с видеокамерами и новейшими фотоаппаратами, которые позволяют оперативно отправлять в редакции вести с фронтов Специальной военной операции. Выставка экспонируется до середины июня.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика