«От барокко до рока» - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ «От барокко до рока» - «Культура Крыма»




Вместе с оркестром зрителей приветствует министр культуры Татьяна Манежина. Фото Анны Божченко.


Таков диапазон концерта, который представит 4 февраля, в 17 часов, в зале Науч­ного спелео-палеонтологического комплекса пещера «Таврида» Камерный оркестр Крымской государственной филармонии под управлением художественного руководителя и дирижёра Михаила Сербиненко.


В самой протяжённой пещере Крымского предгорья прозвучат лучшие классичес­кие произведения представителей трёх эпох - барокко, классицизм и романтизм - Арканджело Корелли, Вольф­ганга Моцарта и Эдварда Грига. 


Музыкальные эпохи свяжут с современностью саунд­треки к известным кинофильмам и популярные хиты рок-музыки. 


- Не сразу приспособились к пещере, - признался Михаил Сербиненко. - А сейчас это одна из любимых наших локаций. Под сводами, которым пять миллионов лет, особенная акустика. Здесь нет привычного эха подземных галерей. И уже в нескольких десятках метрах от небольшой сцены мелодий струн не слышно - их поглощают отверстия в стенах. Даже малейшая ошибка здесь слышна зрителю. Приноровились к такой особенности, и сейчас это одна из самых любимых. Концерты здесь проходят с аншлагами. 


Гидом в необычном музыкальном путешествии будет лектор-искусствовед Ирина Цубрович.


Надо отметить, что открытая в 2018 году в окрестностях Белогорска во время проведения работ по строительству федеральной трассы пещера, имеющая протяжённость более километра, стала доступна для посещения два года назад. И открыла двери для музыкантов и художников. Концерты и художественные выставки здесь не редкость, и они привлекают сюда крымчан и гостей полуострова.


Первый концерт состоялся 23 октября прошлого года. И с тех пор любители музыкального искусства стараются не пропустить ни одного.


Вместе с оркестром зрителей приветствует министр культуры Татьяна Манежина. Фото Анны Божченко. Таков диапазон концерта, который представит 4 февраля, в 17 часов, в зале Науч­ного спелео-палеонтологического комплекса пещера «Таврида» Камерный оркестр Крымской государственной филармонии под управлением художественного руководителя и дирижёра Михаила Сербиненко. В самой протяжённой пещере Крымского предгорья прозвучат лучшие классичес­кие произведения представителей трёх эпох - барокко, классицизм и романтизм - Арканджело Корелли, Вольф­ганга Моцарта и Эдварда Грига. Музыкальные эпохи свяжут с современностью саунд­треки к известным кинофильмам и популярные хиты рок-музыки. - Не сразу приспособились к пещере, - признался Михаил Сербиненко. - А сейчас это одна из любимых наших локаций. Под сводами, которым пять миллионов лет, особенная акустика. Здесь нет привычного эха подземных галерей. И уже в нескольких десятках метрах от небольшой сцены мелодий струн не слышно - их поглощают отверстия в стенах. Даже малейшая ошибка здесь слышна зрителю. Приноровились к такой особенности, и сейчас это одна из самых любимых. Концерты здесь проходят с аншлагами. Гидом в необычном музыкальном путешествии будет лектор-искусствовед Ирина Цубрович. Надо отметить, что открытая в 2018 году в окрестностях Белогорска во время проведения работ по строительству федеральной трассы пещера, имеющая протяжённость более километра, стала доступна для посещения два года назад. И открыла двери для музыкантов и художников. Концерты и художественные выставки здесь не редкость, и они привлекают сюда крымчан и гостей полуострова. Первый концерт состоялся 23 октября прошлого года. И с тех пор любители музыкального искусства стараются не пропустить ни одного.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика