Встречайте, сезон осень/зима-2025 - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Встречайте, сезон осень/зима-2025 - «Культура Крыма»




Участники этнопроекта «Мода народов Крыма». Фото Александра КАДНИКОВА.


Второй сезон этнопроекта «Мода народов Крыма» стартует 20 сентября на Бельбекской ярмарке, в селе Соколином, Бахчисарайского района (пересечение ул. Титова/Ялтинская, «Пания Парк»). Начало показа - в 14.00, вход свободный.


Проект создан в этом году как культурная платформа для популяризации этничес­кой моды в современном прочтении. Его миссия - показать многообразие народов Крыма через костюм, музыку и арт-перформансы, а также дать возможность локальным брендам стать частью модного тренда не только в регионе, но и за его пределами.


В программе второго сезона: 17 коллекций дизайнеров из Крыма, Севастополя и Санкт-Петербурга, экспериментальная коллаборация: грумер и парикмахеры («животные и их хозяева»), эффектный выход модели на лошади, концерт крымских музыкантов и этнические постановки. Специальный гость - путе­шественник Герман Арбугаев с ловчими птицами.


Мария ЯКОВЕНКО. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Участники этнопроекта «Мода народов Крыма». Фото Александра КАДНИКОВА. Второй сезон этнопроекта «Мода народов Крыма» стартует 20 сентября на Бельбекской ярмарке, в селе Соколином, Бахчисарайского района (пересечение ул. Титова/Ялтинская, «Пания Парк»). Начало показа - в 14.00, вход свободный. Проект создан в этом году как культурная платформа для популяризации этничес­кой моды в современном прочтении. Его миссия - показать многообразие народов Крыма через костюм, музыку и арт-перформансы, а также дать возможность локальным брендам стать частью модного тренда не только в регионе, но и за его пределами. В программе второго сезона: 17 коллекций дизайнеров из Крыма, Севастополя и Санкт-Петербурга, экспериментальная коллаборация: грумер и парикмахеры («животные и их хозяева»), эффектный выход модели на лошади, концерт крымских музыкантов и этнические постановки. Специальный гость - путе­шественник Герман Арбугаев с ловчими птицами. Мария ЯКОВЕНКО.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru