✔ На сферу культуры и искусства в Крыму выделили 4,5 млрд рублей в 2025 году - «Культура Крыма»
Brown 26-дек, 07:30 193 Новости АРК / Культура - Крыма.На сферу культуры и искусства в Республике Крым в 2025 году выделили из бюджета 4,5 млрд рублей, что на 15% выше показателя предыдущего года, об этом сообщили в Минкультуры РК, передаёт ТАСС.
В 2024 году сфере выделили 3,8 млрд рублей, в 2025 году – 4,5 млрд рублей, в 2026 году – 4,3 млрд рублей. В министерстве отметили, что финансирование остаётся стабильным, будет направлено на поддержание и развитие театральной, музейной и библиотечной деятельности, ремонт и оснащение учреждений культуры, развитие культурно-досуговой сети учреждений, создание модельных библиотек и обновление книжных фондов, сохранение и учёт объектов культурного наследия, кадровую поддержку. От общей суммы 75% пойдёт на финансирование госучреждений культуры, в том числе на выплату заработной платы работникам.
Фото Симферопольского художественного музея. На сферу культуры и искусства в Республике Крым в 2025 году выделили из бюджета 4,5 млрд рублей, что на 15% выше показателя предыдущего года, об этом сообщили в Минкультуры РК, передаёт ТАСС. В 2024 году сфере выделили 3,8 млрд рублей, в 2025 году – 4,5 млрд рублей, в 2026 году – 4,3 млрд рублей. В министерстве отметили, что финансирование остаётся стабильным, будет направлено на поддержание и развитие театральной, музейной и библиотечной деятельности, ремонт и оснащение учреждений культуры, развитие культурно-досуговой сети учреждений, создание модельных библиотек и обновление книжных фондов, сохранение и учёт объектов культурного наследия, кадровую поддержку. От общей суммы 75% пойдёт на финансирование госучреждений культуры, в том числе на выплату заработной платы работникам.
