В Крыму есть, что есть - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму есть, что есть - «Культура Крыма»




Презентация «Крымской скатерти-путеводителя» с QR-кодом, позволяющим знакомиться с ресторанами - участниками проекта «В Крыму ЕСТЬ!» и планировать гастрономические маршруты по полуострову. Фото автора.


В Международный день повара, 20 октября, в гастропространстве «Чистые пруды», в Симферополе, состоялась выставка продукции крымских производителей в рамках проекта «В Крыму ЕСТЬ!».


Мероприятие дало старт второму этапу проекта и объединило представителей власти, предпринимателей, рестораторов, производителей местной продукции и многочисленных гостей. Свои товары представили 30 местных предпринимателей. Гости познакомились с разнообразием крымской гастрономии: мясными деликатесами, сырами, продукцией из черноморской рыбы, мёдом, сладостями, фруктами, напитками и другими местными продуктами. Посетители могли принять участие в дегустациях и пообщаться с производителями. 
Организатором проекта «В Крыму ЕСТЬ!» выступает директор офиса перспективного развития «Корпорации развития Республики Крым» Елена Юрченко, объединяющая представителей гастрономической индустрии вокруг общей цели - развития и продвижения крымской кухни, поддержки местных производителей и популяризации гастрономического наследия полуострова. Одним из ключевых событий дня стало подписание манифеста крымской кухни гастропространством «Чистые пруды» и присоединение к проекту «В Крыму ЕСТЬ!». Новыми участниками инициативы также стали арт-кластер «Таврида» и сервис доставки «СуперФуд». Повара новых участников подписали манифест, подтвердив приверженность принципам развития крымской кухни и продвижения местных продуктов. 




Крымские производители представили свою продукцию на ярмарке.


Особым событием стал показ коллекции «Из греков в варяги» этнопроекта «Мода народов Крыма. Нить единства». Показ представляла и комментировала Виктория Марченко - организатор и идеолог этнопроекта «Мода народов Крыма». Благодаря её рассказу гости смогли глубже познакомиться с идеей коллекции, её культурными смыслами и отражением многонационального наследия Крыма через современную моду. 
Выставка продемонстрировала, что развитие крымской кухни - это не только сохранение традиционных рецептов, но и создание новых возможностей для местных производителей, укрепление связей между бизнесом и ресторанной отраслью, а также формирование привлекательного гастрономического образа Крыма.
Александр КАДНИКОВ. 


Презентация «Крымской скатерти-путеводителя» с QR-кодом, позволяющим знакомиться с ресторанами - участниками проекта «В Крыму ЕСТЬ!» и планировать гастрономические маршруты по полуострову. Фото автора. В Международный день повара, 20 октября, в гастропространстве «Чистые пруды», в Симферополе, состоялась выставка продукции крымских производителей в рамках проекта «В Крыму ЕСТЬ!». Мероприятие дало старт второму этапу проекта и объединило представителей власти, предпринимателей, рестораторов, производителей местной продукции и многочисленных гостей. Свои товары представили 30 местных предпринимателей. Гости познакомились с разнообразием крымской гастрономии: мясными деликатесами, сырами, продукцией из черноморской рыбы, мёдом, сладостями, фруктами, напитками и другими местными продуктами. Посетители могли принять участие в дегустациях и пообщаться с производителями. Организатором проекта «В Крыму ЕСТЬ!» выступает директор офиса перспективного развития «Корпорации развития Республики Крым» Елена Юрченко, объединяющая представителей гастрономической индустрии вокруг общей цели - развития и продвижения крымской кухни, поддержки местных производителей и популяризации гастрономического наследия полуострова. Одним из ключевых событий дня стало подписание манифеста крымской кухни гастропространством «Чистые пруды» и присоединение к проекту «В Крыму ЕСТЬ!». Новыми участниками инициативы также стали арт-кластер «Таврида» и сервис доставки «СуперФуд». Повара новых участников подписали манифест, подтвердив приверженность принципам развития крымской кухни и продвижения местных продуктов. Крымские производители представили свою продукцию на ярмарке. Особым событием стал показ коллекции «Из греков в варяги» этнопроекта «Мода народов Крыма. Нить единства». Показ представляла и комментировала Виктория Марченко - организатор и идеолог этнопроекта «Мода народов Крыма». Благодаря её рассказу гости смогли глубже познакомиться с идеей коллекции, её культурными смыслами и отражением многонационального наследия Крыма через современную моду. Выставка продемонстрировала, что развитие крымской кухни - это не только сохранение традиционных рецептов, но и создание новых возможностей для местных производителей, укрепление связей между бизнесом и ресторанной отраслью, а также формирование привлекательного гастрономического образа Крыма. Александр КАДНИКОВ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru