17 голов забито во втором туре чемпионата Премьер-лиги КФС - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ 17 голов забито во втором туре чемпионата Премьер-лиги КФС - «Культура Крыма»

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы во втором туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 26 и 27 августа в Феодосии, Керчи, Бахчисарайском районе и посёлке Аграрное.

Как сообщила пресс-служба КФС, минувший раунд соревнований получился весьма богатым на мячи – забито 17 голов, средняя результативность поединков составила 4,25.

Победитель чемпионата сезона-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС – 2017 – ФК «Севастополь» – в Феодосии взял верх над местной «Кафой» – 3:1.

На 8 минуте севастополец Редван Османов открыл счёт, на 42-й феодосиец Георгий Березов поразил свои ворота, на 55-й Валерий Шумский сократил отставание хозяев, а на 67-й Александр Жабокрицкий точным ударом с пенальти установил итоговые цифры на табло.

«Крымтеплица» (Молодёжное) в посёлке Аграрное разошлась миром с «ТСК-Таврией» (Симферополь) – 2:2. У сельского коллектива оба гола забил бывший игрок «ТСК-Таврии» Максим Приходной (34 и 39 минуты), а у гостей дважды отличился бывший футболист «Крымтеплицы» Андрей Зборовский (23-я и 84-я).

В составе команды из Молодёжного дебютировал нападающий из Бразилии Лукас Пиветта Брамбилла. Он стал первым представителем Южной Америки, принявшим участие в состязаниях под эгидой КФС.

Главным судьёй этой встречи был Юрий Вакс из Симферополя.

В первом туре «Крымтеплица» в Керчи сыграла вничью с местным «Океаном», а «ТСК-Таврия» победила новичка Премьер-лиги КФС – бахчисарайский «Кызылташ».

«Океан» во втором туре на своём поле разгромил ФК «Рубин Ялта» – 5:1. В составе хозяев дважды в сетке ворот противника расписался Игорь Зубко (2 и 60 минуты), ещё по разу – Борис Гогичаишвили (16-я), Руслан Маргиев (72-я) и Кантемир Бацев (90+3-я). У ялтинцев мяч престижа провёл Никита Гаркуша (65-я).

«Кызылташ» в Новопавловке Бахчисарайского района крупно проиграл гостям из ФК «Евпатория» – 0:3. На 9 и 31 минутах дебютантов Премьер-лиги заставил капитулировать Дмитрий Маскаев, а на 75-й – Назим Эюпов.

После двух туров лидером является ФК «Евпатория» (6 очков). На втором месте – ФК «Севастополь» (также 6). На третьей строчке – «Океан» (4), на четвёртой – «ТСК-Таврия» (также 4), на пятой – «Крымтеплица» (2). Без набранных баллов пока «Кызылташ», «Кафа» и «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

17 голов забито во втором туре чемпионата Премьер-лиги КФС - «Культура Крыма»

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы во втором туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 26 и 27 августа в Феодосии, Керчи, Бахчисарайском районе и посёлке Аграрное. Как сообщила пресс-служба КФС, минувший раунд соревнований получился весьма богатым на мячи – забито 17 голов, средняя результативность поединков составила 4,25. Победитель чемпионата сезона-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС – 2017 – ФК «Севастополь» – в Феодосии взял верх над местной «Кафой» – 3:1. На 8 минуте севастополец Редван Османов открыл счёт, на 42-й феодосиец Георгий Березов поразил свои ворота, на 55-й Валерий Шумский сократил отставание хозяев, а на 67-й Александр Жабокрицкий точным ударом с пенальти установил итоговые цифры на табло. «Крымтеплица» (Молодёжное) в посёлке Аграрное разошлась миром с «ТСК-Таврией» (Симферополь) – 2:2. У сельского коллектива оба гола забил бывший игрок «ТСК-Таврии» Максим Приходной (34 и 39 минуты), а у гостей дважды отличился бывший футболист «Крымтеплицы» Андрей Зборовский (23-я и 84-я). В составе команды из Молодёжного дебютировал нападающий из Бразилии Лукас Пиветта Брамбилла. Он стал первым представителем Южной Америки, принявшим участие в состязаниях под эгидой КФС. Главным судьёй этой встречи был Юрий Вакс из Симферополя. В первом туре «Крымтеплица» в Керчи сыграла вничью с местным «Океаном», а «ТСК-Таврия» победила новичка Премьер-лиги КФС – бахчисарайский «Кызылташ». «Океан» во втором туре на своём поле разгромил ФК «Рубин Ялта» – 5:1. В составе хозяев дважды в сетке ворот противника расписался Игорь Зубко (2 и 60 минуты), ещё по разу – Борис Гогичаишвили (16-я), Руслан Маргиев (72-я) и Кантемир Бацев (90 3-я). У ялтинцев мяч престижа провёл Никита Гаркуша (65-я). «Кызылташ» в Новопавловке Бахчисарайского района крупно проиграл гостям из ФК «Евпатория» – 0:3. На 9 и 31 минутах дебютантов Премьер-лиги заставил капитулировать Дмитрий Маскаев, а на 75-й – Назим Эюпов. После двух туров лидером является ФК «Евпатория» (6 очков). На втором месте – ФК «Севастополь» (также 6). На третьей строчке – «Океан» (4), на четвёртой – «ТСК-Таврия» (также 4), на пятой – «Крымтеплица» (2). Без набранных баллов пока «Кызылташ», «Кафа» и «Рубин Ялта». Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.