Паромами в Крым в прошлом году воспользовались более 6,1 млн человек - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Паромами в Крым в прошлом году воспользовались более 6,1 млн человек - «Общество Крыма»


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Объём перевозок пассажиров на Керченской паромной переправе за 2017 год сократился на 1,4% – до 6,16 млн человек. Об этом сегодня Крыминформу сообщил оператор переправы – ООО «Морская дирекция».


«Объём перевозок за 2017 год на Керченской паромной переправе составил: пассажиров – 6,16 млн человек, легкового автотранспорта – 1,27 млн единиц», – сообщили в «Морской дирекции».


В компании уточнили, что по сравнению с прошлым годом количество перевезённых пассажиров уменьшилось на 1,4%, а легковых автомобилей на 0,1%. В то же время «Морская дирекция» в прошлом году перевезла через пролив 315,5 тыс грузовиков, что на 6,4% больше, чем в 2016 году. «Увеличение количества грузового транспорта, перевезенного переправой за прошедший год, говорит о росте интенсивности экономических связей республики с другими регионами страны», – говорится в сообщении.


По данным оператора, на новогодние праздники перевозки пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив значительно выросли. В частности, через переправу перевезли 117,9 тыс пассажиров (рост на 32,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года), 23,9 тыс легковых (рост на 41,6%) и 3,5 тыс грузовых (рост на 19,1%) машин.


В «Морской дирекции» отметили, что прошлый год стал рекордным по количеству перевезённых легковых автомобилей и пассажиров за сутки. Абсолютный рекорд был достигнут 7 августа, когда в Крым переправили 7 691 транспортное средство и 33 672 человек.


Оператор прогнозирует, что в этом году переправой воспользуется около 5,9 млн человек. Перевезти через Керченский пролив планируют 1,1 млн легковых и 300 тыс грузовых автомобилей.


На прошлой неделе стало известно, что оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» ликвидируют до 1 июня этого года. После ликвидации компании функции оператора переправы перейдут к ГУП РК «Крымские морские порты».


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Объём перевозок пассажиров на Керченской паромной переправе за 2017 год сократился на 1,4% – до 6,16 млн человек. Об этом сегодня Крыминформу сообщил оператор переправы – ООО «Морская дирекция». «Объём перевозок за 2017 год на Керченской паромной переправе составил: пассажиров – 6,16 млн человек, легкового автотранспорта – 1,27 млн единиц», – сообщили в «Морской дирекции». В компании уточнили, что по сравнению с прошлым годом количество перевезённых пассажиров уменьшилось на 1,4%, а легковых автомобилей на 0,1%. В то же время «Морская дирекция» в прошлом году перевезла через пролив 315,5 тыс грузовиков, что на 6,4% больше, чем в 2016 году. «Увеличение количества грузового транспорта, перевезенного переправой за прошедший год, говорит о росте интенсивности экономических связей республики с другими регионами страны», – говорится в сообщении. По данным оператора, на новогодние праздники перевозки пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив значительно выросли. В частности, через переправу перевезли 117,9 тыс пассажиров (рост на 32,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года), 23,9 тыс легковых (рост на 41,6%) и 3,5 тыс грузовых (рост на 19,1%) машин. В «Морской дирекции» отметили, что прошлый год стал рекордным по количеству перевезённых легковых автомобилей и пассажиров за сутки. Абсолютный рекорд был достигнут 7 августа, когда в Крым переправили 7 691 транспортное средство и 33 672 человек. Оператор прогнозирует, что в этом году переправой воспользуется около 5,9 млн человек. Перевезти через Керченский пролив планируют 1,1 млн легковых и 300 тыс грузовых автомобилей. На прошлой неделе стало известно, что оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» ликвидируют до 1 июня этого года. После ликвидации компании функции оператора переправы перейдут к ГУП РК «Крымские морские порты».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика