Избирком Крыма прогнозирует небольшое число желающих голосовать на мартовских выборах не по месту прописки - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Избирком Крыма прогнозирует небольшое число желающих голосовать на мартовских выборах не по месту прописки - «Общество Крыма»


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев считает, что в период президентских выборов 2018 года в республике немногие воспользуются правом выбрать избирательный участок по месту нахождения, а не по месту регистрации. Таким мнением Малышев поделился сегодня в ходе совещания с председателями территориальных избирательных комиссий республики.


«У нас нет четкого понимания, какой объем таких заявлений ждет нас в Республике Крым. Откровенно скажу, сейчас нет понимания, сколько человек воспользуются этой услугой через МФЦ, через портал госуслуг, сколько – в комиссиях. Но почему-то мне кажется, что такого вала, какой ожидают в Центральной избирательной комиссии, по Республике Крым не будет. Тем не менее, конечно, мы должны быть подготовлены», – сказал Малышев.


В начале ноября минувшего года Центризбирком России утвердил порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах президента. ЦИК увеличил количество времени на подачу заявлений в участковых избирательных комиссиях.


Новая система голосования по месту пребывания, а не по месту регистрации, без открепительных удостоверений была опробована в единый день голосования 10 сентября 2017 года в 20 регионах, где выбирали губернаторов и депутатов заксобраний. На выборах президента эта система будет действовать по всей стране. В ЦИК неоднократно заявляли, что ожидают, что новыми возможностями голосования воспользуются миллионы человек.


Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. Действующий президент Владимир Путин объявил о своем участии в выборах в начале декабря 2017-го.


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев считает, что в период президентских выборов 2018 года в республике немногие воспользуются правом выбрать избирательный участок по месту нахождения, а не по месту регистрации. Таким мнением Малышев поделился сегодня в ходе совещания с председателями территориальных избирательных комиссий республики. «У нас нет четкого понимания, какой объем таких заявлений ждет нас в Республике Крым. Откровенно скажу, сейчас нет понимания, сколько человек воспользуются этой услугой через МФЦ, через портал госуслуг, сколько – в комиссиях. Но почему-то мне кажется, что такого вала, какой ожидают в Центральной избирательной комиссии, по Республике Крым не будет. Тем не менее, конечно, мы должны быть подготовлены», – сказал Малышев. В начале ноября минувшего года Центризбирком России утвердил порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах президента. ЦИК увеличил количество времени на подачу заявлений в участковых избирательных комиссиях. Новая система голосования по месту пребывания, а не по месту регистрации, без открепительных удостоверений была опробована в единый день голосования 10 сентября 2017 года в 20 регионах, где выбирали губернаторов и депутатов заксобраний. На выборах президента эта система будет действовать по всей стране. В ЦИК неоднократно заявляли, что ожидают, что новыми возможностями голосования воспользуются миллионы человек. Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. Действующий президент Владимир Путин объявил о своем участии в выборах в начале декабря 2017-го.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика