Прокуратура потребовала от КЖД сделать вокзал Севастополя доступным для инвалидов - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Прокуратура потребовала от КЖД сделать вокзал Севастополя доступным для инвалидов - «Общество Крыма»


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Транспортная прокуратура потребовала от гендиректора Крымской железной дороги (КЖД) оборудовать севастопольский вокзал приспособлениями для доступа людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.


«По результатам проверки генеральному директору ФГУП «КЖД» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, – говорится в сообщении. – Руководством предприятия разработан план мероприятий по устранению нарушений закона и повышению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья на вокзале Севастополя».


В пресс-службе уточнили, что сотрудники транспортной прокуратуры обнаружили нарушения на железнодорожном вокзале Севастополя после проверки с привлечением членов региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В частности, вход в здание и выход на перрон не оборудованы пандусами и перилами, отсутствуют передвижные подъёмники для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на стены не нанесена контрастная разметка для помех, ступени не обозначены контрастно-тактильными средствами.


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Транспортная прокуратура потребовала от гендиректора Крымской железной дороги (КЖД) оборудовать севастопольский вокзал приспособлениями для доступа людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. «По результатам проверки генеральному директору ФГУП «КЖД» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, – говорится в сообщении. – Руководством предприятия разработан план мероприятий по устранению нарушений закона и повышению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья на вокзале Севастополя». В пресс-службе уточнили, что сотрудники транспортной прокуратуры обнаружили нарушения на железнодорожном вокзале Севастополя после проверки с привлечением членов региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В частности, вход в здание и выход на перрон не оборудованы пандусами и перилами, отсутствуют передвижные подъёмники для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на стены не нанесена контрастная разметка для помех, ступени не обозначены контрастно-тактильными средствами.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика