Компенсации за рубку деревьев вдоль «Тавриды» пойдут на восстановление всех лесополос в республике - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Компенсации за рубку деревьев вдоль «Тавриды» пойдут на восстановление всех лесополос в республике - «Общество Крыма»


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Власти Крыма направят компенсационные выплаты за рубку деревьев вдоль строящейся трассы «Таврида» на восстановление всех лесополос в республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Сергей Компанейцев.


«Я думаю, что будет принята обширная программа, которая будет включать не только дорогу «Таврида», но и восстановление всех лесополос на территории Республики Крым, – сообщил Компанейцев. – В бюджете дороги заложена определенная сумма на компенсацию. Принято решение, что эта сумма компенсации на 100% уйдет на восстановление всех лесополос на территории Республики Крым».


Компанейцев добавил, что предварительная сумма компенсации за срубленные в ходе строительства «Тавриды» деревья составила 249 млн рублей. По его информации, все лесополосы в республике расположены на площади 23 тысячи гектаров. Вдоль самой трассы «Таврида» планируют высадить 322,5 тысячи деревьев. Высадка начнется после завершения строительства трассы в 2020 году.


Трасса «Таврида» общей протяжённостью 250,3 км свяжет Керчь и Севастополь. Её строительство ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость республиканского участка трассы составляет 137,3 млрд рублей, севастопольского – почти 12 млрд рублей. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а полностью построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Власти Крыма направят компенсационные выплаты за рубку деревьев вдоль строящейся трассы «Таврида» на восстановление всех лесополос в республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Сергей Компанейцев. «Я думаю, что будет принята обширная программа, которая будет включать не только дорогу «Таврида», но и восстановление всех лесополос на территории Республики Крым, – сообщил Компанейцев. – В бюджете дороги заложена определенная сумма на компенсацию. Принято решение, что эта сумма компенсации на 100% уйдет на восстановление всех лесополос на территории Республики Крым». Компанейцев добавил, что предварительная сумма компенсации за срубленные в ходе строительства «Тавриды» деревья составила 249 млн рублей. По его информации, все лесополосы в республике расположены на площади 23 тысячи гектаров. Вдоль самой трассы «Таврида» планируют высадить 322,5 тысячи деревьев. Высадка начнется после завершения строительства трассы в 2020 году. Трасса «Таврида» общей протяжённостью 250,3 км свяжет Керчь и Севастополь. Её строительство ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость республиканского участка трассы составляет 137,3 млрд рублей, севастопольского – почти 12 млрд рублей. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а полностью построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика