Украина объявила в розыск почти 6 тыс оставшихся в Крыму военных - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Украина объявила в розыск почти 6 тыс оставшихся в Крыму военных - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Украинская полиция объявила в розыск 5,8 тыс человек, которые в 2014 году несли службу в украинской армии в Крыму и остались на полуострове после воссоединения с Россией. Об этом сегодня сообщил начальник главного управления Национальной полиции несуществующей Автономной Республики Крым Анатолий Бахчиванжи.


«Объявлены в розыск 5,8 тыс человек, которые несли службу и остались там (в Крыму) после отвода воинских частей на материк», – цитирует Бахчиванжи пресс-служба Нацполиции Украины.


Он добавил, что полиция создала также реестр участников «Самообороны Крыма». В этот реестр уже внесены данные 860 человек, которые якобы участвовали в «захвате военных гарнизонов и административных зданий в Крыму».


В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и о создании Крымского федерального округа.


Народная самооборона в Крыму была создана в период подготовки к референдуму о статусе республики. Ее участники занимались обороной блокпостов на границе Крыма и материковой Украины, охраняли общественный порядок в местах массового скопления людей, следили за безопасностью проведения голосования. В июне 2014 года в Крыму был принят закон «О народном ополчении», который фактически легализовал крымскую самооборону. Позже ополчение получило статус общественной организации.


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Украинская полиция объявила в розыск 5,8 тыс человек, которые в 2014 году несли службу в украинской армии в Крыму и остались на полуострове после воссоединения с Россией. Об этом сегодня сообщил начальник главного управления Национальной полиции несуществующей Автономной Республики Крым Анатолий Бахчиванжи. «Объявлены в розыск 5,8 тыс человек, которые несли службу и остались там (в Крыму) после отвода воинских частей на материк», – цитирует Бахчиванжи пресс-служба Нацполиции Украины. Он добавил, что полиция создала также реестр участников «Самообороны Крыма». В этот реестр уже внесены данные 860 человек, которые якобы участвовали в «захвате военных гарнизонов и административных зданий в Крыму». В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и о создании Крымского федерального округа. Народная самооборона в Крыму была создана в период подготовки к референдуму о статусе республики. Ее участники занимались обороной блокпостов на границе Крыма и материковой Украины, охраняли общественный порядок в местах массового скопления людей, следили за безопасностью проведения голосования. В июне 2014 года в Крыму был принят закон «О народном ополчении», который фактически легализовал крымскую самооборону. Позже ополчение получило статус общественной организации.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика