Представитель МИД России рассказала о страхе зарубежных политиков перед крымскими журналистами - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Представитель МИД России рассказала о страхе зарубежных политиков перед крымскими журналистами - «Общество Крыма»


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Представители международного политического сообщества боятся появления крымских журналистов на зарубежных площадках. Об этом в интервью телеканалу «Миллет» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


«Важно подключение журналистов к работе, которая ведется на зарубежных площадках. Мы это делаем постепенно. Ваши (крымские) журналисты участвуют и в работе пула министра (иностранных дел РФ). Мы будем это развивать и дальше. Самое главное – сделать так, чтобы голос представителей различных национальностей Крыма был услышан, чтобы была информация от первоисточника. Проблема в том, что как раз этого все и боятся. Приезда представителей Крыма на международные форумы боятся просто как огня», – сообщила Захарова.


Полную версию интервью Захаровой телеканал «Миллет» покажет в своем эфире в субботу в программе «Ачыкъ лаф» в 10.00. Повтор передачи в 17.00 и в воскресенье в 10.30 и 18.00.


Осенью прошлого года трем крымским журналистам отказали в выдаче въездных виз для участия в совещании в Вене о роли свободных СМИ в обеспечении безопасности. Министр иностранных дел России Сергей Лавров был вынужден высказать разочарование позицией председательствующей в ОБСЕ Австрии, которая отказала в выдаче виз журналистам крымских СМИ – генеральному директору телерадиокомпании «Крым» Екатерине Козырь, генеральному директору информационного агентства «Крыминформ» Максиму Николаенко и председателю Союза журналистов Севастополя Сергею Горбачеву.


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Представители международного политического сообщества боятся появления крымских журналистов на зарубежных площадках. Об этом в интервью телеканалу «Миллет» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Важно подключение журналистов к работе, которая ведется на зарубежных площадках. Мы это делаем постепенно. Ваши (крымские) журналисты участвуют и в работе пула министра (иностранных дел РФ). Мы будем это развивать и дальше. Самое главное – сделать так, чтобы голос представителей различных национальностей Крыма был услышан, чтобы была информация от первоисточника. Проблема в том, что как раз этого все и боятся. Приезда представителей Крыма на международные форумы боятся просто как огня», – сообщила Захарова. Полную версию интервью Захаровой телеканал «Миллет» покажет в своем эфире в субботу в программе «Ачыкъ лаф» в 10.00. Повтор передачи в 17.00 и в воскресенье в 10.30 и 18.00. Осенью прошлого года трем крымским журналистам отказали в выдаче въездных виз для участия в совещании в Вене о роли свободных СМИ в обеспечении безопасности. Министр иностранных дел России Сергей Лавров был вынужден высказать разочарование позицией председательствующей в ОБСЕ Австрии, которая отказала в выдаче виз журналистам крымских СМИ – генеральному директору телерадиокомпании «Крым» Екатерине Козырь, генеральному директору информационного агентства «Крыминформ» Максиму Николаенко и председателю Союза журналистов Севастополя Сергею Горбачеву.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика