Посол Сирии приедет в «Артек» обсуждать укрепление сотрудничества - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Посол Сирии приедет в «Артек» обсуждать укрепление сотрудничества - «Общество Крыма»


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада 19 мая приедет в международный детский центр «Артек», где проведёт переговоры об укреплении двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба детского центра.


«Целью визита является ознакомление с детским центром, обсуждение образовательных программ для сирийских детей, а также программ повышения квалификации для учителей русского языка из Сирии», – говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что посол встретится с десятью сирийскими детьми, которые сейчас отдыхают в «Артеке». Посол также с артековцами из Сирии, Нидерландов и России поучаствуют в телемосте «Артек – Дамаск».


«Артек» был основан 16 июня 1925 года как палаточный лагерь-санаторий для детей. Он расположен у подножия горы Аю-Даг в Гурзуфе. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – парки и особо охраняемые природные территории. Длина береговой линии, включающей детские пляжи, составляет 3,9 км.


В структуру «Артека» входят десять детских лагерей. Продолжительность смены составляет 21 день. В настоящий момент он является крупнейшим лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 и 2017 годах, «Артек» признан лучшим в России.


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада 19 мая приедет в международный детский центр «Артек», где проведёт переговоры об укреплении двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба детского центра. «Целью визита является ознакомление с детским центром, обсуждение образовательных программ для сирийских детей, а также программ повышения квалификации для учителей русского языка из Сирии», – говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что посол встретится с десятью сирийскими детьми, которые сейчас отдыхают в «Артеке». Посол также с артековцами из Сирии, Нидерландов и России поучаствуют в телемосте «Артек – Дамаск». «Артек» был основан 16 июня 1925 года как палаточный лагерь-санаторий для детей. Он расположен у подножия горы Аю-Даг в Гурзуфе. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – парки и особо охраняемые природные территории. Длина береговой линии, включающей детские пляжи, составляет 3,9 км. В структуру «Артека» входят десять детских лагерей. Продолжительность смены составляет 21 день. В настоящий момент он является крупнейшим лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 и 2017 годах, «Артек» признан лучшим в России.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика