Аксёнов поздравил мусульман с праздником Ораза-байрам - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов поздравил мусульман с праздником Ораза-байрам - «Общество Крыма»


Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил мусульман с праздником Ораза-байрам. Текст поздравления опубликован на странице главы РК в Facebook.


«Сердечно поздравляю мусульман с праздником Ораза-байрам! Это один из главных мусульманских праздников, который знаменует завершение священного месяца Рамазан. На протяжении многих столетий его отмечают последователи ислама во всем мире», – сказал Аксёнов.


Как отметил глава республики, Ораза-байрам является символом возрождения и духовного обновления, он учит добру и справедливости. Эти непреходящие ценности близки каждому человеку вне зависимости от национальности и вероисповедания.


«Мусульмане Крыма наряду с другими представителями традиционных конфессий вносят весомый вклад в сохранение, развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. В этот светлый день желаю здоровья, мира и благополучия», – подытожил Аксёнов.


Мусульмане будут отмечать Ораза-байрам три дня. Согласно указу Аксёнова, 15 июня в честь праздника в республике традиционно объявлен выходной. В эти дни принято навещать пожилых родственников и тяжелобольных людей, дарить сладости детям, делать подарки близким. Ораза-байрам является одним из наиболее значимых религиозных праздников для мусульман наряду с праздником жертвоприношения Курбан-байрам. Традиция отмечать его берет начало со времен пророка Мухаммеда – с 624 года.


Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил мусульман с праздником Ораза-байрам. Текст поздравления опубликован на странице главы РК в Facebook. «Сердечно поздравляю мусульман с праздником Ораза-байрам! Это один из главных мусульманских праздников, который знаменует завершение священного месяца Рамазан. На протяжении многих столетий его отмечают последователи ислама во всем мире», – сказал Аксёнов. Как отметил глава республики, Ораза-байрам является символом возрождения и духовного обновления, он учит добру и справедливости. Эти непреходящие ценности близки каждому человеку вне зависимости от национальности и вероисповедания. «Мусульмане Крыма наряду с другими представителями традиционных конфессий вносят весомый вклад в сохранение, развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. В этот светлый день желаю здоровья, мира и благополучия», – подытожил Аксёнов. Мусульмане будут отмечать Ораза-байрам три дня. Согласно указу Аксёнова, 15 июня в честь праздника в республике традиционно объявлен выходной. В эти дни принято навещать пожилых родственников и тяжелобольных людей, дарить сладости детям, делать подарки близким. Ораза-байрам является одним из наиболее значимых религиозных праздников для мусульман наряду с праздником жертвоприношения Курбан-байрам. Традиция отмечать его берет начало со времен пророка Мухаммеда – с 624 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика