Бронеавтомобили вплавь преодолеют Керченский пролив в память о погибших десантниках - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Бронеавтомобили вплавь преодолеют Керченский пролив в память о погибших десантниках - «Общество Крыма»


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Два бронеавтомобиля БРДМ-2 вплавь преодолеют Керченский пролив в память о солдатах-десантниках, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции в 1943 году. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Керчи.


«Проект посвящён памяти Керченско-Эльтигенской операции 1943 года. Это непростое испытание: мы уже преодолели его в прошлом году и намерены справиться с ним сейчас. Важно почтить подвиг и отдать дань памяти солдатам, которые рисковали собой в этой операции 75 лет назад», – цитирует пресс-служба слова руководителя межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество», которая выступила организатором акции, Алексея Мигалина.


В пресс-службе уточнили, что военно-историческая операция «Керченский десант «Дорога мужества» пройдёт с 21 по 22 июля в станице Тамань (Краснодарский край) и в Керчи. Участники операции преодолеют Керченский пролив на бронеавтомобилях БРДМ-2.


По информации организаторов, акция призвана почтить память солдат, погибших в боях 1943 года. Форсирование Керченского пролива начнётся в 6.00 22 июля. Экипажи стартуют с таманского берега, недалеко от МТФ №2 совхоза «Южный», преодолеют 15 км и выйдут на берег в Керчи в районе посёлка Героевское (бывший посёлок Эльтиген).


22 июля в 14.00 бронеавтомобили выдвинутся на гору Митридат. Здесь состоится экспозиция техники и возложение венков к мемориалу воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.


Керченско-Эльтигенская десантная операция проводилась в октябре-декабре 1943 года. Тяжёлые и непрерывные бои за Эльтигенский плацдарм продолжались 40 дней.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Два бронеавтомобиля БРДМ-2 вплавь преодолеют Керченский пролив в память о солдатах-десантниках, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции в 1943 году. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Керчи. «Проект посвящён памяти Керченско-Эльтигенской операции 1943 года. Это непростое испытание: мы уже преодолели его в прошлом году и намерены справиться с ним сейчас. Важно почтить подвиг и отдать дань памяти солдатам, которые рисковали собой в этой операции 75 лет назад», – цитирует пресс-служба слова руководителя межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество», которая выступила организатором акции, Алексея Мигалина. В пресс-службе уточнили, что военно-историческая операция «Керченский десант «Дорога мужества» пройдёт с 21 по 22 июля в станице Тамань (Краснодарский край) и в Керчи. Участники операции преодолеют Керченский пролив на бронеавтомобилях БРДМ-2. По информации организаторов, акция призвана почтить память солдат, погибших в боях 1943 года. Форсирование Керченского пролива начнётся в 6.00 22 июля. Экипажи стартуют с таманского берега, недалеко от МТФ №2 совхоза «Южный», преодолеют 15 км и выйдут на берег в Керчи в районе посёлка Героевское (бывший посёлок Эльтиген). 22 июля в 14.00 бронеавтомобили выдвинутся на гору Митридат. Здесь состоится экспозиция техники и возложение венков к мемориалу воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Керченско-Эльтигенская десантная операция проводилась в октябре-декабре 1943 года. Тяжёлые и непрерывные бои за Эльтигенский плацдарм продолжались 40 дней.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика